Superliga: Programación y árbitros para la fecha 11

Superliga: Programación y árbitros para la fecha 11

29 noviembre, 2017 0 By Fulbolero Tucumán

Los partidos de la próxima fecha de la Superliga ya tienen días, horarios y jueces designados. Toda la información, a continuación.

El Decano volverá al Monumental el lunes cuando, desde las 19 hs, reciba a Colón por la fecha 11 de la Superliga. Antes, este jueves, se medirá con San Lorenzo en el adelanto de la fecha 12. Dicho cotejo se juega desde las 19 hs.

Superliga – Fecha 11

Viernes 1 de diciembre

17.00 Unión – Belgrano (Fox Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Gustavo Esquivel
Asistente 2: Hugo Páez

19.15 Defensa y Justicia – Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Juan Manuel Vázquez

21.30 Huracán – Patronato (Fox Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Mariano Rossetti

Sábado 2 de diciembre

17.00 Olimpo – Chacarita Juniors  (Fox Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Alejandro Mazza
Asistente 2: Gerardo Carretero

17.00 Argentinos Juniors – Temperley (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Damián Espinoza

19.15 Independiente – Rosario Central (Fox Sports)
Árbitro: Federico Beligoy
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Diego Romero

21.30 Newell’s Old Boys – Racing Club (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Javier Uziga

Domingo 3 de diciembre

17.00 Talleres – Estudiantes de La Plata (TNT Sports), en estadio Mario Alberto Kempes
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Eduardo Lucero

17.00 Tigre – San Lorenzo (Fox Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Martín Grasso

19.15 Boca Juniors – Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Facundo Rodríguez

21.30 Gimnasia y Esgrima La Plata – River Plate (Fox Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Pablo González

Lunes 4 de diciembre

17.00 Lanús – Vélez Sarsfield (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Mariano Viale

19.15 Atlético Tucumán – Colón (Fox Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Iván Aliende

21.30 San Martín de San Juan – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Gisela Trucco