Superliga: Programación y árbitros para la 11

Superliga: Programación y árbitros para la 11

31 octubre, 2018 0 By Fulbolero Tucumán

Se dieron a conocer los días, horarios y jueces para la próxima fecha de la Superliga Argentina.

Será una fecha clave para el Santo que enfrenta a un rival directo el domingo desde las 20. En tanto, El Decano, que lucha por la cima, visitará a Godoy Cruz el sábado por la tarde.

Superliga – Fecha 11

Viernes 2 de noviembre

19.00 Belgrano – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Pablo Díaz

21.00 Unión – Patronato (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Nelson Sosa

Sábado 3 de noviembre

13.15 Aldosivi – Banfield, en estadio José M. Minella (Fox Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Alejandro Mazza
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

15.30 Godoy Cruz – Atlético Tucumán, en estadio Mendoza (Fox Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

17.45 Estudiantes – River, en Quilmes A.C. (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio

20.00 Boca – Tigre (Fox Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

Domingo 4 de noviembre

11.00 Argentinos – Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

13.15 Rosario Central – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Guillermo González

15.30 San Lorenzo – Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Roberto Reta
Cuarto árbitro: Yamil Possi

17.45 Racing – Newell’s (Fox Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Nelson Leiva
Cuarto árbitro: Andrés Merlos

20.00 San Martín de Tucumán – San Martín de San Juan (TNT Sports)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: G. Méndez Cedro

Lunes 5 de noviembre

19.00 Defensa y Justicia – Vélez (Fox Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

21.00 Lanús – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina