Liga Tucumana: Este finde inician los Octavos de Final en Infantiles

Liga Tucumana: Este finde inician los Octavos de Final en Infantiles

9 noviembre, 2018 0 By exequielllanos

Este fin de semana se disputarán los octavos de final en las cuatro categorías infantiles de la Liga Tucumana de Fútbol.

La jornada del finde será definitorios para los más pequeños de la LTF. La acción se repartirá para el sábado a la mañana y para el domingo.

Detallamos la programación.

EN SPORTIVO GUZMAN

Experimental vs Atletico Blanco (Cat 06 – Sábado 8.30 hs)

Experimental vs Argentinos del Norte A (Cat 07 – Sábado 9.30 hs)

Central Norte vs Parque Alberdi (Cat 05 – Sabado 10.30 hs)

San Martín vs CEF 18 A (Cat 06 – Domingo 17 hs)

Central Norte vs Argentinos del Norte A (Cat 08 – Domingo 18 hs)

EN SAN PABLO

Pequeños Gigantes vs Argentinos del Norte A (Cat 05 – Sábado 8.30 hs)

Pequeños Gigantes vs Cruz Alta (Cat 08 – Sábado 9.30 hs)

Pequeños Gigantes vs Villa Mitre o Ñuñorco (Cat 07 – Sábado 10.30 hs)

Mun de Concepción vs Atlético Gris (Cat 05 – Domingo 17 hs)

Mun de Concepción vs Pequeños Gigantes (Cat 06 – Domingo 18 hs)

EN AMALIA

Tucumán Central A vs CEF 18 (Cat 08 – Sábado 8.30 hs)

M Brandán vs Unión Aconquija (Cat 05 – Sábado 9.30 hs)

M Brandán vs Atlético Gris (Cat 07 – Sábado 10.30 hs)

EN ATLETICO CONCEPCION

Atlético Azul vs CAD 24 (Cat 06 – Sábado 8.30 hs)

Bella Vista vs CAD 24 (Cat 08 – Sábado 9.30 hs)

Bella Vista vs CAD 24 (Cat 05 – Sábado 10.30 hs)

El Chañar vs Atlético Azul (Cat 07 – Domingo 8.30 hs)

Central Norte vs Amalia A (Cat 07 – Domingo 9.30 hs)

Central Norte vs Amalia A (Cat 06 – Domingo 10.30 hs)

Semillitas del Norte vs AFICA (Cat 07 – Domingo 17 hs)

Semillitas del Norte vs Fundación MAPA (Cat 08 – Domingo 18 hs)

EN UNION ACONQUIJA

El Manantial vs San Martín R (Cat 07 – Domingo 8.30 hs)

San Pablo vs Argentinos del Norte (Cat 06 – Domingo 9.30 hs)

La Providencia vs Atlético Gris (Cat 06 – Domingo 10.30 hs)

San Martín R vs Atlético Blanco (Cat 05 – Domingo 17 hs)

San Martín R vs San Martín B  (Cat 08 – Domingo 18 hs)

EN EXPERIMENTAL

Atlético Azul vs Atlético Gris (Cat 08 – Domingo 8.30 hs)

Atlético Celeste vs Atlético Azul (Cat 05 – Domingo 9.30 hs)

San Martín B vs Fundación MAPA (Cat 05 – Domingo 10.30 hs)

EN ATENEO

ATSA Este vs La Florida (Cat 06 – Domingo 17 hs)

ATSA Este vs Amalia (Cat 08 – Domingo 18 hs)