Superliga: Jueces y programación de la fecha para la fecha 17

Superliga: Jueces y programación de la fecha para la fecha 17

30 enero, 2019 0 By exequielllanos

La 17 de Elite del fútbol argentino comenzará este viernes. Ese día San Martín recibirá a Defensa y Justicia en el primer partido del año en la Ciudadela.

Para el duelo del Santo fue designado Pablo Echavarría. En tanto, Fernando Espinoza arbitrará Patronato vs. Atlético Tucumán, el lunes, desde las 19.

Viernes 1 de febrero

19.00 Gimnasia – Tigre (FOX Sports Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro Asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Mariano González

21.10 Talleres – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro Asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro Asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Mario Ejarque

21.10 San Martín de Tucuman – Defensa y Justicia (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro Asistente 1: Pablo González
Árbitro Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Damián Rubino

Sábado 2 de febrero

17.10 San Lorenzo – Independiente (FOX Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro Asistente 1: Ezequiel Braivlovsky
Árbitro Asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

19.20 Lanús – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro Asistente 1: Javier Uziga
Árbitro Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

19.20 Argentinos Juniors – Belgrano (FOX Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro Asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

21.30 Rosario Central – Aldosivi (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro Asistente 1: Iván Núñez
Árbitro Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Guillermo González

Domingo 3 de febrero

17.10 Boca – Godoy Cruz (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro Asistente 1: Mariano Rossetti
Árbitro Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

17.10 Unión – Newell’s (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez (DEBUTA EN SUPERLIGA)
Árbitro Asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro Asistente 2: Iván Allende
Cuarto árbitro: Diego Abal

19.20 Racing – Huracán (FOX Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana 
Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro Asistente 2: Gustavo Rossi
Cuarto árbitro: Facundo Tello

21.30 Vélez – River (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro Asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro Asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Maxi Ramírez

Lunes 4 de febrero

19.00 Patronato – Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro Asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

21.10 San Martin de San Juan – Estudiantes (FOX Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro Asistente 1: Julio Fernández
Árbitro Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Gastón Suárez