Superliga: Así se juega la 21

Superliga: Así se juega la 21

27 febrero, 2019 0 By exequielllanos

La Superliga confirmó la programación de la fecha 21 y los jueces que impartirán justicia en los partidos.

San Martín, que va el sábado por la tarde, con el debut de Caruso Lombardi, será dirigido por Ariel Penel. La visita de Atlético a Banfield será arbitrada por Mastrangelo.

FECHA 21

Viernes 1 de marzo

19.00 San Lorenzo – Argentinos (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Fernando Espinoza

21.10 Unión – Boca (FOX Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Yamil Bonfa
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

Sábado 2 de marzo

17.10 Rosario Central – Belgrano (FOX Sports Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Mariano González

19.20 San Martín de San Juan – Godoy Cruz (FOX Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Yamil Possi

19.20 San Martín de Tucumán – Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

21.30 River – Newell’s (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

Domingo 3 de marzo

17.10 Patronato – Huracán (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Iván Allende
Cuarto árbitro: José Carreras

17.10 Talleres – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Roberto Reta
Árbitro asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

19.20 Racing – Estudiantes (FOX Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

21.30 Gimnasia – Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Sergio Testa

Lunes 4 de marzo

17.10 Banfield – Atlético Tucumán (FOX Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

19.20 Vélez – Tigre (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Gustavo Rossi
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

21.30 Aldosivi – Defensa y Justicia (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Germán Delfino