Liga Tucumana: Concluyó la primera fecha para las categorías inferiores liguistas

Liga Tucumana: Concluyó la primera fecha para las categorías inferiores liguistas

24 marzo, 2019 0 By exequielllanos

En la jornada de domingo se completó la programación de la fecha 1 de los torneos de Inferiores de la Liga Tucumana de Fútbol.

El domingo sirvió para los debuts de Atlético Tucumán y San Martín. Ambos lo hicieron en condición de local.

ZONA 1

Santa Ana vs Fundación Pino López (Domingo 14.30 hs)

  • CAT 2005: 0-2
  • CAT 2004: 1-1
  • CAT 2003: 1-1
  • CAT 2002: 0-1

Concepción FC vs Azucarera Argentina (Viernes 20 hs)

  • CAT 2005: 3-1
  • CAT 2004: 3-0
  • CAT 2003: 0-0
  • CAT 2002: 0-1

Deportivo Aguilares vs Simoca (Sábado 9 hs)

  • CAT 2005: 3-3
  • CAT 2004:
  • CAT 2003: 0-2
  • CAT 2002: 1-3

ZONA 2

Fundación MAPA vs La Florida (Sábado 9 hs)

  • CAT 2005; 1-1
  • CAT 2004: 0-1
  • CAT 2003: 3-3
  • CAT 2002: 0-2

Argentinos del Norte B vs Cruz Alta (Sábado 9 hs)

  • CAT 2005: 0-1
  • CAT 2004:
  • CAT 2003: 1-3
  • CAT 2002: 0-0

Ateneo vs Unión del Norte (Sábado 14 hs)

  • CAT 2005: 2-1
  • CAT 2003: 1-2
  • CAT 2002: 2-3

Atlético Concepción vs Miguel Brandán (Domingo 9 hs)

  • CAT 2005: 2-1
  • CAT 2004: 0-1
  • CAT 2003: 3-3
  • CAT 2002: 4-0

ZONA 3

Central Norte vs Tucumán Central A (Sábado 8.30 hs)

  • CAT 2005: 4-4
  • CAT 2004: 4-0
  • CAT 2003: 6-3
  • CAT 2002:

Amalia vs Villa Mitre (Sábado 14 hs)

  • CAT 2005: 0-0
  • CAT 2004: 0-2
  • CAT 2003: 0-1
  • CAT 2002: 2-0

San Martín vs CEF 18 (Domingo 14 hs en Complejo Mirkin)

  • CAT 2005: 1 – 1
  • CAT 2004: 0- 2
  • CAT 2003: 2- 0
  • CAT 2002: 1- 0

Fundación JCUS vs Esperanza Taficeña (Sábado 9.30 en Complejo Lanieri)

  • SUSPENDIDO

ZONA 4

Ingenio Viejo vs San Pablo (Sábado 9 hs)

  • CAT 2005: 0-2
  • CAT 2004: 1-5
  • CAT 2003: 0-2
  • CAT 2002: 0-3

Ñuñorco vs Mun. de Lules (Sábado 9 hs)

  • CAT 2005: 1-0
  • CAT 2004: 6-0
  • CAT 2003: 2-0
  • CAT 2002: 2-2

Union Aconquija vs Famaillá (Domingo 9 hs)

  • CAT 2005: 6-2
  • CAT 2004: 0-1
  • CAT 2003: 2-3
  • CAT 2002: 2-0

Atlético Tucumán vs San Jorge (Domingo 9 hs)

  • CAT 2005 2 – 0
  • CAT 2004 2 – 0
  • CAT 2003 3 – 0
  • CAT 2002 6 – 0

ZONA 5

Sportivo Guzmán vs El Corte (Sábado 14.30 hs)

  • CAT 2002: 1-0
  • CAT 2003: 1-0
  • CAT 2004: 0-1
  • CAT 2005: 3-1

All Boys vs Central Norte Blanco (Domingo 9 hs)

  • CAT 2002: 1-3
  • CAT 2003: 3-1
  • CAT 2004: 0-3
  • CAT 2005: 2-4

Experimental vs Tucumán Central B (Domingo 13.30 hs)

  • CAT 2002: 0-1
  • CAT 2003: 2-1
  • CAT 2004: 2-0
  • CAT 2005: 3-1

Parquecito vs Argentinos del Norte A (Sábado 9.30 hs en Sportivo Guzmán)

  • CAT 2002: 2-3
  • CAT 2003: 0-8
  • CAT 2004: 0-3
  • CAT 2005: 0-4