Superliga: Jueces y programación para la 24

Superliga: Jueces y programación para la 24

27 marzo, 2019 0 By exequielllanos

Tras un fin de semana de descanso, vuelve el fútbol grande de la Superliga. Mirá la programación y las designaciones para una fecha que puede marcar al torneo.

Viernes 29 de marzo

19.00 Newell’s – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: José Sandoval

21.10 Boca – Banfield (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Ezequiel Braislovsky
Árbitro asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Sábado 30 de marzo

13.15 San Lorenzo – Gimnasia (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Mariano Rossetti
Árbitro asistente 2: Juan Pablo Millenar
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

15.30 Godoy Cruz – Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Yamil Possi

17.45 Independiente – Vélez (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: José Carreras

20.00 Talleres – River (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

Domingo 31 de marzo

11.00 Atlético Tucumán – Aldosivi (FOX Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Roberto Reta
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

13.15 Argentinos Juniors – Rosario Central (FOX Sports Premium)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

13.15 Lanús – Belgrano (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Gustavo Rossi
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina

18.10 Defensa y Justicia – Unión
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

18.10 Tigre – Racing
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Juan Pablo Belatti
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

Lunes 1 de abril

19.00 Estudiantes – San Martín de Tucumán (FOX Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Mariano González

21.10 Colón – San Martín de San Juan (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio