Liga Tucumana: Todos los resultados finales del sábado de inferiores liguistas

Liga Tucumana: Todos los resultados finales del sábado de inferiores liguistas

30 marzo, 2019 0 By exequielllanos

Comenzó a rodar la pelota de la fecha 2 en las Categorías Inferiores de la Liga Tucumana de Fútbol.

La actividad del segundo finde liguista de Inferiores se esparció por toda la provincia.

Repasamos los resultados de la jornada que tendrá continuidad y final este domingo.

ZONA 1

Simoca FC vs Concepción FC (Sábado 10 hs en Alto Verde)

  • CAT 2002: 1-2
  • CAT 2003: 1-4
  • CAT 2004:
  • CAT 2005: 1-8

Santa Rosa vs Fundación Pino López (Sábado 9 hs)

  • CAT 2002: 1-1
  • CAT 2003: 0-2
  • CAT 2004: 2-0
  • CAT 2005: 1-3

Azucarera Argentina vs Trinidad (Sàbado 9 hs)

  • CAT 2002: 0-3
  • CAT 2003: 2-2
  • CAT 2004:
  • CAT 2005: 2-2

Santa Ana vs Newbery (Domingo 14.30 hs)

ZONA 2

La Florida vs Ateneo (Domingo 14 hs)

Cruz Alta vs Atlético Concepción (Sábado 9.30 hs)

  • CAT 2002: 0-2
  • CAT 2003: 2-2
  • CAT 2004: 0-4
  • CAT 2005: 1-4

Fundación MAPA vs Argentinos del Norte B (Sábado 9 hs)

  • CAT 2002: 1-1
  • CAT 2003: 0-1
  • CAT 2004: 0-2
  • CAT 2005: 1-2

Esc. Miguel Brandán vs Unión del Norte (Sábado 15 hs)

  • CAT 2002: 2-2
  • CAT 2003: 1-0
  • CAT 2004: 2-1
  • CAT 2005: 4-0

ZONA 3

CEF 18 vs Amalia (Domingo 14 hs)

Tucumán Central A vs Fundación JCUS (Domingo 14.30 hs)

San Martín vs Central Norte N (Domingo 14 hs en Complejo Mirkin)

Esperanza Taficeña vs 20 de Junio (Sábado 9.30 hs en Talleres)

  • CAT 2002: 1-3
  • CAT 2003: 1-1
  • CAT 2004: 0-0
  • CAT 2005: 2-0

ZONA 4

San Pablo vs Mun. de Lules (Domingo 9 hs)

Famaillá vs Ingenio Viejo (Sábado 9.30 hs)

  • CAT 2002: 1-0
  • CAT 2003: 3-0
  • CAT 2004: 1-3
  • CAT 2005: 1-3

San Jorge vs Unión Aconquija (Sábado 14 hs en CEF 18)

  • CAT 2002: 2- 0
  • CAT 2003: 1- 2
  • CAT 2004: 2- 0
  • CAT 2005: 2 – 1

Bella Vista vs Ñuñorco (Sábado 14.30 hs)

  • CAT 2002:
  • CAT 2003: 1-2
  • CAT 2004: 1-3
  • CAT 2005: 0-0

ZONA 5

All Boys vs San Miguel (Sábado 14.30 hs)

  • CAT 2002: 3-1
  • CAT 2003: 3-0
  • CAT 2004: 1-2
  • CAT 2005: 1-1

Tucumán Central B vs Parquecito (Domingo 9 hs)

Argentinos del Norte A vs El Corte (Sábado 14 hs)

  • CAT 2002: 2-0
  • CAT 2003: 4-0
  • CAT 2004: 1-1
  • CAT 2005: 2-0

Central Norte B vs Experimental (Sábado 9 hs)

  • CAT 2002: 4-0
  • CAT 2003: 1-2
  • CAT 2004: 3-2
  • CAT 2005: 0-0