Superliga: Programación para la 25

Superliga: Programación para la 25

3 abril, 2019 0 By exequielllanos
Quedó diagramada la agenda para la última fecha de la Superliga Quilmes Clásica.

Viernes 5 de abril 

21.10 San Martín de Tucumán – San Lorenzo (Fox Sports Premium)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Manuel Sánchez
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Sábado 6 de abril 

13.15 Gimnasia – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Roberto Reta
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

15.30 Banfield – Newell’s (Fox Sports Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Ramiro López

15.30 Unión – Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Guillermo González

17.45 Vélez – Lanús (Fox Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Fernando Ezpinoza

20.00 Aldosivi – Boca (TNT Sports)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Julio Barraza

Domingo 7 de abril 

11.00 Huracán – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

13.00 Rosario Central – Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Silvio Trucco

15.15 River – Tigre (Fox Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Yamil Bonfá
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

15.15 San Martín de San Juan – Talleres (Fox Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

15.15 Patronato – Argentinos (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2:  Alejo Castany
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

15.15 Belgrano – Godoy Cruz (TNT)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Ariel Penel

18.30 Racing – Defensa y Justicia  (Fox Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Gustavo Rossi
Cuarto árbitro: Jorge Baliño