Liga Tucumana: Finales del sábado de inferiores liguistas

Liga Tucumana: Finales del sábado de inferiores liguistas

6 abril, 2019 0 By exequielllanos

A continuación detallamos los resultados del sábado de inferiores.

La pelota rodó por toda la provincia y dejó goles al compás de la fecha 3 del Torneo Apertura. La continuidad y final llegará el domingo.

ZONA 1

Santa Ana vs Deportivo Aguilares (Sábado 9 hs en Deportivo Aguilares)

  • CAT 2002: 0 – 0
  • CAT 2003: 5 -1
  • CAT 2004: 0 – 2
  • CAT 2005: 0 – 4

Azucarera Argentina vs Santa Rosa (Sabado 9 hs)

  • CAT 2002: 0-0
  • CAT 2003: 1-2
  • CAT 2004: 1-1
  • CAT 2005: 0-1

Jorge Newbery vs Fundación Pino López (Sábado 9.30 hs)

  • CAT 2002: 1-1
  • CAT 2003: 1-3
  • CAT 2004: 4-1
  • CAT 2005: 3-1

Concepción FC vs Trinidad (Viernes 20 hs)

  • CAT 2002: 1-2
  • CAT 2003: 1-0
  • CAT 2004:
  • CAT 2005: 2-0

ZONA 2

Esc. Miguel Brandán vs Fundación MAPA (Sábado 9 hs)

  • CAT 2002: 1-2
  • CAT 2003: 1-2
  • CAT 2004: 2-0
  • CAT 2005: 4-1

Argentinos del Norte B vs Unión del Norte (Sábado 13.30 hs)

La Florida vs Cruz Alta (Sábado 13.30 hs)

Atlético Concepción vs Ateneo (Domingo 8.30 hs)

ZONA 3

20 de Junio vs Tucumán Central (Sábado 9.30 hs)

NO SE JUGÓ

Fundación JCUS vs Esperanza Taficeña (Sábado 9.30 hs en Complejo Lanieri)

  • CAT 2002: 1-2
  • CAT 2003: No se presentó JCUS
  • CAT 2004: 0-3
  • CAT 2005: No se presentó JCUS

Central Norte N vs Amalia (Sábado 8.30 hs)

  • CAT 2002: 0-0
  • CAT 2003: 4-1
  • CAT 2004: 0-1
  • CAT 2005: 2-0

CEF 18 vs Villa Mitre (Domingo 9 hs)

ZONA 4

Ñuñorco vs San Pablo (Sábado 9hs en Soldado Maldonado)

  • CAT 2002: 0-1
  • CAT 2003: 0-0
  • CAT 2004: 2-1
  • CAT 2005: 0-0

Mun. de Lules vs Famaillá (Sábado 14 hs en Almirante Brown)

  • CAT 2002: 1-0
  • CAT 2003: 2-2
  • CAT 2004: 0-2
  • CAT 2005: 3-3

Ingenio Viejo vs San Jorge (Sábado 9 hs)

  • CAT 2002: 0-0
  • CAT 2003: 0-4
  • CAT 2004: 1-2
  • CAT 2005: 3-1

Atlético Tucumán vs Bella Vista (Domingo 9 hs)

ZONA 5

Sportivo Guzmán vs Argentinos del Norte A (Sábado 8.30 hs en Argentinos del Norte)

  • CAT 2002: 1-1
  • CAT 2003: 1-3
  • CAT 2004: 0-3
  • CAT 2005: 0-3

El Corte vs Tucumán Central B (Domingo 14.30 hs)

Parquecito vs Central Norte B (Sábado 9.30 hs en Complejo La Gaceta)

  • CAT 2002: 2-1
  • CAT 2003: 1-4
  • CAT 2004: 0-0
  • CAT 2005: No presentó Parquecito

Experimental vs San Miguel (Sábado 13.30 hs)