Liga Tucumana: finales del finde de inferiores

Liga Tucumana: finales del finde de inferiores

8 abril, 2019 0 By exequielllanos

A continuación detallamos los resultados que se registraron en el finde de inferiores.

Las formativas de la Liga Tucumana de fútbol jugaron la fecha 3. La acción se distribuyó por toda la provincia en una jornada que no tuvo desperdicio.

ZONA 1

Santa Ana vs Deportivo Aguilares (Sábado 9 hs en Deportivo Aguilares)

  • CAT 2002: 0 – 0
  • CAT 2003: 5 -1
  • CAT 2004: 0 – 2
  • CAT 2005: 0 – 4

Azucarera Argentina vs Santa Rosa (Sabado 9 hs)

  • CAT 2002: 0-0
  • CAT 2003: 1-2
  • CAT 2004: 1-1
  • CAT 2005: 0-1

Jorge Newbery vs Fundación Pino López (Sábado 9.30 hs)

  • CAT 2002: 1-1
  • CAT 2003: 1-3
  • CAT 2004: 3-0
  • CAT 2005: 1-4

Concepción FC vs Trinidad (Viernes 20 hs)

  • CAT 2002: 1-2
  • CAT 2003: 1-0
  • CAT 2004:
  • CAT 2005: 2-0

ZONA 2

Esc. Miguel Brandán vs Fundación MAPA (Sábado 9 hs)

  • CAT 2002: 1-2
  • CAT 2003: 1-2
  • CAT 2004: 2-0
  • CAT 2005: 4-1

Argentinos del Norte B vs Unión del Norte (Sábado 13.30 hs)

  • CAT 2002: 2-1
  • CAT 2003: 1-2
  • CAT 2004:
  • CAT 2005: 1-0

La Florida vs Cruz Alta (Sábado 13.30 hs)

  • CAT 2002: 0-0
  • CAT 2003: 1-2
  • CAT 2003: 4-1
  • CAT 2004: 2-1

Atlético Concepción vs Ateneo (Domingo 8.30 hs)

  • CAT 2002: 0-1
  • CAT 2003: 2-1
  • CAT 2004: 0-4
  • CAT 2005: 4-0

ZONA 3

20 de Junio vs Tucumán Central (Sábado 9.30 hs)

  • NO SE JUGÓ

Fundación JCUS vs Esperanza Taficeña (Sábado 9.30 hs en Complejo Lanieri)

  • CAT 2002: 1-4
  • CAT 2003: No se presentó JCUS
  • CAT 2004: 0-3
  • CAT 2005: No se presentó JCUS

Central Norte N vs Amalia (Sábado 8.30 hs)

  • CAT 2002: 0-0
  • CAT 2003: 4-1
  • CAT 2004: 0-1
  • CAT 2005: 2-0

CEF 18 vs Villa Mitre (Domingo 9 hs)

  • CAT 2002: 1-0
  • CAT 2003: 1-2
  • CAT 2004: 6-0
  • CAT 2005: 1-0

ZONA 4

Ñuñorco vs San Pablo (Sábado 9hs en Soldado Maldonado)

  • CAT 2002: 0-1
  • CAT 2003: 0-0
  • CAT 2004: 2-1
  • CAT 2005: 0-0

Mun. de Lules vs Famaillá (Sábado 14 hs en Almirante Brown)

  • CAT 2002: 1-0
  • CAT 2003: 2-2
  • CAT 2004: 0-2
  • CAT 2005: 3-3

Ingenio Viejo vs San Jorge (Sábado 9 hs)

  • CAT 2002: 0-0
  • CAT 2003: 0-4
  • CAT 2004: 1-2
  • CAT 2005: 3-1

Atlético Tucumán vs Bella Vista (Domingo 9 hs)

  • CAT 2002:
  • CAT 2003: 2-0
  • CAT 2004: 3-1
  • CAT 2005: 5-0

ZONA 5

Sportivo Guzmán vs Argentinos del Norte A (Sábado 8.30 hs en Argentinos del Norte)

  • CAT 2002: 1-1
  • CAT 2003: 1-3
  • CAT 2004: 0-3
  • CAT 2005: 0-3

Tucuman Central B vs El Corte (Domingo 14.30 hs)

  • CAT 2002: 2-0
  • CAT 2003: 2-1
  • CAT 2004: 0-3
  • CAT 2005: 3-0

Parquecito vs Central Norte B (Sábado 9.30 hs en Complejo La Gaceta)

  • CAT 2002: 2-1
  • CAT 2003: 1-4
  • CAT 2004: 0-0
  • CAT 2005: No presentó Parquecito

Experimental vs San Miguel (Sábado 13.30 hs)

  • CAT 2002: 1-1
  • CAT 2003: 4-2
  • CAT 2004: 0-1
  • CAT 2005: 5-0