Liga Tucumana: finales de la tarde de lunes y posiciones actualizadas

Liga Tucumana: finales de la tarde de lunes y posiciones actualizadas

29 abril, 2019 0 By exequielllanos

El Torneo Alberto Marti dejó mucha acción por las canchas tucumanas en la tarde de lunes.

San Juan, San Jorge y Almirante Brown fueron los que salieron a la cancha y sumaron de a tres. En Sportivo Guzmán vs Santa Ana se registró el único 0 a 0 del lunes y San Martín y Lastenia igualaron en un partido de primer tiempo emotivo.

ZONA A

Sábado 16 hs: San Antonio 0- Central Norte 1 / Arbitro: Oscar Pérez
Sábado 16 hs: Villa Mitre 2 – La Providencia 0 / Arbitro: Aldo Herrera

Lunes 16 hs: San Jorge 2- San Lorenzo de SA 0 / Arbitro: Favio Cambera
Lunes 16 hs: Sportivo Guzmán 0- Santa Ana 0 / Arbitro: Marcos Luna

Martes 16 hs: Unión Aconquija vs Amalia / Arbitro: Carlos Martín

#
Club
M
W
D
L
GF
GA
GD
Pt
1
W
W
L
W
D
18
10
5
3
37
14
23
35
2
D
D
W
L
L
18
9
5
4
35
19
16
32
3
W
L
W
D
W
18
8
6
4
30
20
10
30
4
L
D
D
W
D
18
7
8
3
27
21
6
29
5
L
W
W
W
W
18
8
5
5
32
32
0
29
6
W
D
W
W
D
18
7
4
7
25
24
1
25
7
W
L
L
L
W
18
8
0
10
27
31
-4
24
8
L
D
D
L
L
18
3
6
9
21
33
-12
15
9
D
L
L
D
D
18
3
6
9
11
28
-17
15
10
L
W
L
L
L
18
3
3
12
20
43
-23
12

ZONA B

Sábado 16 hs: Unión del Norte 2 – Deportivo Aguilares 1 / Arbitro: Adolfo Lizárraga
Domingo 16 hs: San Pablo 1 – San Fernando 0 / Arbitro: Santiago De la Rosa
Lunes 16 hs: San Martín 2 – Lastenia 2 / Arbitro: Bruno Saldaño
Lunes 16 hs: Almirante Brown 1- Atlético Tucumán 0 / Arbitro: Daniel Mansilla

Martes 16 hs: Jorge Newbery vs Ñuñorco / David Royano

#
Club
M
W
D
L
GF
GA
GD
Pt
1
W
L
L
W
L
18
10
2
6
33
21
12
32
2
D
D
D
L
W
18
8
7
3
20
16
4
31
3
D
D
L
W
D
17
8
6
3
23
16
7
30
4
D
W
D
W
W
17
9
3
5
22
15
7
30
5
W
W
L
W
W
18
7
7
4
22
19
3
28
6
L
D
W
D
L
17
6
5
6
22
19
3
23
7
D
W
D
D
L
18
4
6
8
17
26
-9
18
8
D
L
L
L
W
17
4
5
8
24
29
-5
17
9
D
L
D
W
L
17
4
5
8
20
25
-5
17
10
L
L
D
D
L
17
1
6
10
13
30
-17
9

ZONA C

Sábado 16 hs: Alto Verde 0- Azucarera Argentina 0 / Gabriel Adet
Sábado 16 hs: Sportivo Trinidad 0 – Deportivo Llorens 2 (En Concepcion) / Rodrigo Ballesteros
Domingo 16 hs: Marapa 3- Bella Vista 1 / Arbitro: Saulo Avellaneda
Lunes 16 hs: San Juan 1 -Graneros 0 (En San Pablo) / Arbitro: José Ponce

Lunes 22 hs: Concepción FC vs Santa Rosa / Arbitro: Fernando Albornoz

#
Club
M
W
D
L
GF
GA
GD
Pt
1
W
W
D
W
W
17
11
5
1
32
13
19
38
2
D
W
W
D
L
17
9
5
3
26
12
14
32
3
W
D
W
W
W
18
7
9
2
24
14
10
30
4
D
D
D
W
W
18
8
6
4
23
18
5
30
5
W
L
W
L
L
18
8
4
6
18
16
2
28
6
L
D
D
L
L
18
6
5
7
18
22
-4
23
7
L
L
D
D
W
17
5
5
7
14
17
-3
20
8
W
L
D
L
L
17
4
6
7
10
17
-7
18
9
D
D
W
L
W
17
3
5
9
21
29
-8
14
10
L
L
L
L
L
17
1
0
16
9
37
-28
3