Liga Tucumana: Todos los finales de la fecha 3 y posiciones actualizadas

Liga Tucumana: Todos los finales de la fecha 3 y posiciones actualizadas

7 mayo, 2019 0 By exequielllanos

En la jornada de martes se completó la fecha 3 del Anual de Primera División Alberto Marti.

El final llegó con goles en cuatro puntos diferentes de nuestra provincia. Hubo empates en la capital y Monteros. En tanto, El Gaucho de Bella Vista sumó sus primeros tres y Deportivo Llorens logró un valioso triunfo frente a San Juan.

Repasamos los resultados y las posiciones tras el final de la fecha 3.

Vale destacar que para el miércoles fueron programados los siguientes pendientes: San Lorenzo de Santa Ana vs Sportivo Guzmán, Amalia vs San Jorge y Central Norte vs Santa Ana.

ZONA A

Viernes 16 hs: Amalia 0- Villa Mitre 0
Sábado 16 hs: Santa Ana 4 – San Jorge 1
Domingo 16 hs: San Lorenzo de Santa Ana 1 – Unión Aconquija 0
Domingo 16 hs: La Providencia 2 – San Antonio 1
Domingo 16 hs: Central Norte 2 – Sportivo Guzmán 1

#
Club
M
W
D
L
GF
GA
GD
Pt
1
W
W
L
W
D
18
10
5
3
37
14
23
35
2
D
D
W
L
L
18
9
5
4
35
19
16
32
3
W
L
W
D
W
18
8
6
4
30
20
10
30
4
L
D
D
W
D
18
7
8
3
27
21
6
29
5
L
W
W
W
W
18
8
5
5
32
32
0
29
6
W
D
W
W
D
18
7
4
7
25
24
1
25
7
W
L
L
L
W
18
8
0
10
27
31
-4
24
8
L
D
D
L
L
18
3
6
9
21
33
-12
15
9
D
L
L
D
D
18
3
6
9
11
28
-17
15
10
L
W
L
L
L
18
3
3
12
20
43
-23
12

ZONA B

Domingo 16 hs: Deportivo Aguilares 1 – San Martìn 3
Domingo 16 hs: San Fernando 2 – Almirante Brown 2
Lunes 16 hs: Lastenia 1 – Jorge Newbery 2 (En Almirante Brown – a puertas cerradas)
Martes 16 hs: Atlético Tucumán 2 – Unión del Norte 2 (En Central Norte)
Martes 16 hs: Ñuñorco 1 – San Pablo 1

#
Club
M
W
D
L
GF
GA
GD
Pt
1
W
L
L
W
L
18
10
2
6
33
21
12
32
2
D
D
D
L
W
18
8
7
3
20
16
4
31
3
D
D
L
W
D
17
8
6
3
23
16
7
30
4
D
W
D
W
W
17
9
3
5
22
15
7
30
5
W
W
L
W
W
18
7
7
4
22
19
3
28
6
L
D
W
D
L
17
6
5
6
22
19
3
23
7
D
W
D
D
L
18
4
6
8
17
26
-9
18
8
D
L
L
L
W
17
4
5
8
24
29
-5
17
9
D
L
D
W
L
17
4
5
8
20
25
-5
17
10
L
L
D
D
L
17
1
6
10
13
30
-17
9

ZONA C

Sábado 16 hs: Santa Rosa 0 – Alto Verde 0
Domingo 16 hs: Azucarera Argentina 2 – Trinidad 1
Martes 16 hs: Deportivo Llorens 2 – San Juan 0
Domingo 16 hs: Graneros 0 – Marapa 0
Martes 16  hs: Bella Vista 1 – Concepción FC 0

#
Club
M
W
D
L
GF
GA
GD
Pt
1
W
W
D
W
W
17
11
5
1
32
13
19
38
2
D
W
W
D
L
17
9
5
3
26
12
14
32
3
W
D
W
W
W
18
7
9
2
24
14
10
30
4
D
D
D
W
W
18
8
6
4
23
18
5
30
5
W
L
W
L
L
18
8
4
6
18
16
2
28
6
L
D
D
L
L
18
6
5
7
18
22
-4
23
7
L
L
D
D
W
17
5
5
7
14
17
-3
20
8
W
L
D
L
L
17
4
6
7
10
17
-7
18
9
D
D
W
L
W
17
3
5
9
21
29
-8
14
10
L
L
L
L
L
17
1
0
16
9
37
-28
3

FOTO de Columna Deportiva