Liga Tucumana: finales de la tarde de martes y posiciones actualizadas

Liga Tucumana: finales de la tarde de martes y posiciones actualizadas

14 mayo, 2019 0 By exequielllanos

La fecha 4 de la primera liguista tuvo continuidad este martes con dos partidos.

En Río Seco, Central Norte dejó sus primeros puntos a mano de La Providencia en un partido sin goles pero con situaciones en ambas áreas. En tanto, en San Andrés, Sportivo Guzmán sumó de tres y le hizo tres al Expreso liguista.

La fecha continúa este martes desde las 22 con Concepción vs Graneros. El final llegará este miércoles, desde las 16, con Ñuñorco vs San Fernando.


ZONA A

  • Sábado 16 hs: Villa Mitre 5- San Lorenzo de Santa Ana 0 / Arbitro: Favio Cambera
  • Domingo 16 hs: San Antonio 0- Amalia 1/Arbitro: Marcos Luna
  • Domingo 16 hs: Unión Aconquija 2- Santa Ana 0 / Arbitro: Juan Sotelo
  • Martes 16 hs: La Providencia 0- Central Norte 0 / Arbitro: Sebastián Romano
  • Martes 16 hs: San Jorge 0- Sportivo Guzmán 3 / Arbitro: Carlos Martín
#
Club
M
W
D
L
GF
GA
GD
Pt
1
L
W
D
D
W
16
9
5
2
31
13
18
32
2
W
D
W
W
L
16
9
4
3
33
13
20
31
3
D
D
L
D
D
16
6
7
3
24
19
5
25
4
D
D
L
W
L
15
6
5
4
25
17
8
23
5
D
W
L
W
W
16
6
5
5
26
29
-3
23
6
L
W
L
W
L
15
7
0
8
23
24
-1
21
7
W
W
W
D
W
16
6
3
7
20
22
-2
21
8
D
L
L
D
D
16
3
6
7
20
28
-8
15
9
L
D
D
L
L
16
3
4
9
10
27
-17
13
10
D
D
L
W
L
16
3
3
10
18
38
-20
12

ZONA B

  • Domingo 16 hs: San Pablo 1- Lastenia 0/ Arbitro: Pablo Quessa
  • Domingo 16 hs: Jorge Newbery 3- Deportivo Aguilares 1/ Arbitro: Mauricio Martín
  • Domingo 16 hs: Unión del Norte 4- Almirante Brown 0 / Arbitro: Saulo Avellaneda
  • Lunes 16 hs: San Martín 3- Atlético Tucumán 2 / Arbitro: Sebastián Barrionuevo
  • Miercoles 16 hs: Ñuñorco vs San Fernando / Arbitro: Oscar Pérez
#
Club
M
W
D
L
GF
GA
GD
Pt
1
L
W
W
L
L
16
9
2
5
26
16
10
29
2
L
D
D
L
W
16
8
5
3
23
16
7
29
3
D
D
D
D
D
16
7
7
2
17
10
7
28
4
W
D
W
D
W
16
8
3
5
21
15
6
27
5
D
L
D
W
D
16
6
5
5
21
17
4
23
6
W
D
W
W
L
16
5
7
4
16
16
0
22
7
W
D
L
D
W
16
4
5
7
20
24
-4
17
8
L
D
D
W
D
16
4
5
7
16
24
-8
17
9
D
D
L
L
L
16
3
5
8
23
29
-6
14
10
D
L
L
D
D
16
1
6
9
13
29
-16
9

ZONA C

  • Viernes 16 hs: Santa Rosa 2 – Azucarera Argentina 1 / Arbitro: Rodrigo Ballesteros
  • Sábado 16 hs: Alto Verde 0- Bella Vista 1 / Arbitro: Gabriel Adet
  • Domingo 16 hs: Marapa 3- Deportivo Llorens 2/ Arbitro: Maximiliano Leal
  • Domingo 16 hs: San Juan 1- Trinidad 1/ Arbitro: Daniel Mansilla
  • Martes 22 hs: Concepción FC vs Deportivo Graneros / Arbitro: Adolfo Lizárraga
#
Club
M
W
D
L
GF
GA
GD
Pt
1
W
W
W
D
W
16
10
5
1
30
13
17
35
2
D
D
W
W
D
16
9
5
2
26
10
16
32
3
W
L
W
L
W
16
8
4
4
17
11
6
28
4
D
D
W
D
W
16
5
9
2
18
14
4
24
5
L
D
D
D
D
16
6
6
4
20
17
3
24
6
L
W
L
D
D
16
6
5
5
15
13
2
23
7
W
W
L
D
L
16
4
6
6
10
15
-5
18
8
W
L
L
D
D
16
4
5
7
12
17
-5
17
9
L
D
D
W
L
16
2
5
9
15
26
-11
11
10
L
L
L
L
L
16
1
0
15
9
36
-27
3