Liga Tucumana: Finales de la fecha 4 de Reserva y pendientes y posiciones actualizadas

Liga Tucumana: Finales de la fecha 4 de Reserva y pendientes y posiciones actualizadas

16 mayo, 2019 0 By exequielllanos

Concluidos los partidos de la semana de Primera, repasamos cómo están las cosas en el Torneo de Reserva de la Liga Tucumana de Fútbol.

La cuarta dejó dos partidos sin disputar: Union Aconquija vs Santa Ana y Ñuñorco vs San Fernando. El resto de los cotejos tuvo acción en los preliminares y de la mejor manera.

Repasamos los resultados de los partidos de la fecha 4 y de los pendientes que se recuperaron el miércoles. Además, actualizamos la tabla de posiciones.

ZONA 1

  • Sábado 14 hs: Villa Mitre 2- San Lorenzo de Santa Ana 3
  • Domingo 14 hs: San Antonio 2- Amalia 2
  • Domingo 14 hs: Unión Aconquija – Santa Ana (NO SE JUGÓ)
  • Martes 14 hs: La Providencia 2 – Central Norte 2
  • Martes 14 hs: San Jorge 0- Sportivo Guzmán 0
  • Miercoles 14 hs: Unión Aconquija 2 – Amalia 3 (Pendiente de la fecha 2)

ZONA 2

  • Domingo 14 hs: San Pablo 0 – Lastenia 0
  • Domingo 14 hs: Jorge Newbery 1- Deportivo Aguilares 1
  • Domingo 14 hs: Unión del Norte 0 – Almirante Brown 1
  • Lunes 13 hs: San Martín 4- Atlético Tucumán 1
  • Miercoles 14 hs: Ñuñorco vs San Fernando (NO SE JUGÓ)
  • Mièrcoles 14 hs: Lastenia 3- Unión del Norte 2 (Pendiente de la fecha 1)
  • Miércoles 14 hs: San Pablo 2 – Newbery 1 (Pendiente de la fecha 1)

ZONA 3

  • Viernes 14 hs: Santa Rosa 2 – Azucarera Argentina 2
  • Sábado 14 hs: Alto Verde 0- Bella Vista 2
  • Domingo 14 hs: Marapa 1 – Deportivo Llorens 1
  • Domingo 14 hs: San Juan 1- Trinidad 1
  • Martes 20 hs: Concepción FC 1 – Deportivo Graneros 0
  • Miercoles 16 hs: Bella Vista 0 – San Juan 1 (Pendiente de la fecha 1)



ZONA 1

#
Club
M
W
D
L
GF
GA
GD
Pt
1
L
W
D
W
W
14
9
4
1
24
11
13
31
2
W
W
W
W
W
13
8
3
2
24
12
12
27
3
L
W
D
W
W
13
5
5
3
17
12
5
20
4
W
D
W
L
L
13
5
4
4
15
11
4
19
5
W
L
D
L
L
12
4
4
4
20
20
0
16
6
W
L
W
W
D
12
4
3
5
15
15
0
15
7
L
L
L
W
D
11
4
2
5
12
12
0
14
8
L
D
W
L
L
13
3
2
8
8
20
-12
11
9
L
L
L
L
W
10
3
0
7
12
22
-10
9
10
L
D
L
L
L
13
2
3
8
9
21
-12
9

ZONA 2

#
Club
M
W
D
L
GF
GA
GD
Pt
1
W
W
D
W
L
14
12
1
1
43
9
34
37
2
L
L
D
W
W
12
8
1
3
18
10
8
25
3
L
W
W
W
L
14
7
2
5
21
15
6
23
4
L
W
D
W
W
13
6
2
5
17
22
-5
20
5
W
W
L
L
W
13
6
1
6
18
18
0
19
6
L
W
D
W
L
13
5
3
5
20
15
5
18
7
W
L
L
W
L
14
5
2
7
18
20
-2
17
8
W
L
W
W
L
13
3
2
8
11
27
-16
11
9
L
L
L
L
W
11
3
1
7
5
16
-11
10
10
L
L
L
L
L
13
1
3
9
6
25
-19
6

ZONA 3

#
Club
M
W
D
L
GF
GA
GD
Pt
1
W
D
L
D
W
12
7
3
2
17
8
9
24
2
W
D
D
D
W
13
5
5
3
13
8
5
20
3
W
W
W
D
D
11
5
4
2
10
7
3
19
4
W
D
D
L
W
13
4
6
3
22
16
6
18
5
L
W
D
D
L
12
5
3
4
16
14
2
18
6
D
L
D
D
D
12
3
8
1
10
7
3
17
7
D
W
L
D
W
13
4
5
4
14
14
0
17
8
L
W
D
D
L
13
2
6
5
10
18
-8
12
9
L
L
D
W
D
11
2
3
6
5
13
-8
9
10
L
L
D
L
L
12
1
3
8
10
22
-12
6