Liga Tucumana: Todos los finales de la fecha 10, posiciones y lo que viene

Liga Tucumana: Todos los finales de la fecha 10, posiciones y lo que viene

1 julio, 2019 0 By exequielllanos

Tras el final de la fecha 10, repasamos todos los resultados que se registraron en la décima del torneo Alberto Marti, la primera fecha de la segunda ronda.

En lo inmediato, para el miércoles fueron confirmados Atlético Tucumán vs Jorge Newbery (En Central Norte) y Deportivo Llorens vs Graneros, dos pendientes de fechas anteriores.

En lo que respecta a las posiciones; Amalia, Unión del Norte y Marapa lideran sus zonas.

ZONA A

Sábado 16 hs: Santa Ana 2 – Central Norte 2

Sábado 16 hs: Sportivo Guzmán 2 – San Lorenzo de SA 0

Sábado 16 hs: Villa Mitre 4- San Antonio 0

Domingo 16 hs: San Jorge 0- Amalia 2

Domingo 16 hs: Unión Aconquija 3 -La Providencia 0

ZONA B

Sábado 16 hs: Unión del Norte 2- Lastenia 1

Sábado 16 hs: Atlético Tucumán 2 – San Fernando 1 (En Central Norte)

Domingo 16 hs: Almirante Brown 6- Deportivo Aguilares 1

Domingo 16 hs: San Martín 1 – Ñuñorco 1

Domingo 16 hs: Jorge Newbery 2 – San Pablo 0

ZONA C

Sábado 16 hs: Deportivo Llorens 3 – Azucarera Argentina 0

Domingo 16 hs: San Juan 0 – Bella Vista 3

Domingo 16 hs: Marapa 1 – Santa Rosa 0

Domingo 16 hs: Trinidad 1 – Deportivo Graneros 0

Lunes 16 hs: Alto Verde 2 – Concepción FC 0

ZONA 1

#
Club
M
W
D
L
GF
GA
GD
Pt
1
W
W
L
W
D
18
10
5
3
37
14
23
35
2
D
D
W
L
L
18
9
5
4
35
19
16
32
3
W
L
W
D
W
18
8
6
4
30
20
10
30
4
L
D
D
W
D
18
7
8
3
27
21
6
29
5
L
W
W
W
W
18
8
5
5
32
32
0
29
6
W
D
W
W
D
18
7
4
7
25
24
1
25
7
W
L
L
L
W
18
8
0
10
27
31
-4
24
8
L
D
D
L
L
18
3
6
9
21
33
-12
15
9
D
L
L
D
D
18
3
6
9
11
28
-17
15
10
L
W
L
L
L
18
3
3
12
20
43
-23
12

ZONA 2

#
Club
M
W
D
L
GF
GA
GD
Pt
1
W
L
L
W
L
18
10
2
6
33
21
12
32
2
D
D
D
L
W
18
8
7
3
20
16
4
31
3
D
D
L
W
D
17
8
6
3
23
16
7
30
4
D
W
D
W
W
17
9
3
5
22
15
7
30
5
W
W
L
W
W
18
7
7
4
22
19
3
28
6
L
D
W
D
L
17
6
5
6
22
19
3
23
7
D
W
D
D
L
18
4
6
8
17
26
-9
18
8
D
L
L
L
W
17
4
5
8
24
29
-5
17
9
D
L
D
W
L
17
4
5
8
20
25
-5
17
10
L
L
D
D
L
17
1
6
10
13
30
-17
9

ZONA 3

#
Club
M
W
D
L
GF
GA
GD
Pt
1
W
W
D
W
W
17
11
5
1
32
13
19
38
2
D
W
W
D
L
17
9
5
3
26
12
14
32
3
W
D
W
W
W
18
7
9
2
24
14
10
30
4
D
D
D
W
W
18
8
6
4
23
18
5
30
5
W
L
W
L
L
18
8
4
6
18
16
2
28
6
L
D
D
L
L
18
6
5
7
18
22
-4
23
7
L
L
D
D
W
17
5
5
7
14
17
-3
20
8
W
L
D
L
L
17
4
6
7
10
17
-7
18
9
D
D
W
L
W
17
3
5
9
21
29
-8
14
10
L
L
L
L
L
17
1
0
16
9
37
-28
3

FECHA 11

ZONA 1: Central Norte vs San Antonio, La Providencia vs Villa Mitre, Amalia vs Unión Aconquija, San Lorenzo vs San Jorge y Santa Ana vs Sportivo Guzmán

ZONA 2: San Fernando vs San Pablo, Ñuñorco vs Newbery, Lastenia vs San Martín, Deportivo Aguilares vs Unión del Norte y Atlético Tucumán vs Almirante Brown

ZONA 3: Azucarera Arg. vs Alto Verde; Santa Rosa vs Concepción, Bella Vista vs Marapa, Graneros vs San Juan y Deportivo Llorens vs Trinidad