Superliga: Programación y jueces para la fecha 2

Superliga: Programación y jueces para la fecha 2

31 julio, 2019 0 By exequielllanos

Ya fueron definidos los jueces para la fecha 2 de la Superliga Argentina.

En la segunda, Atlético Tucumán visitará Santiago del Estero para medirse con Central Córdoba. Pablo Chavarría será el juez del partido que se disputa el sábado a las 17.45 hs.

SUPERLIGA : FECHA 2

Viernes 2 de agosto

21.00 Huracán – Colón (Fox Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Julio Barraza


Sábado 3 de agosto

13.15 Aldosivi – Argentinos (Fox Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Paulo Vigliano

15.30 Rosario Central – Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Mariano González

17.45 Central Córdoba – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

20.00 Vélez – Racing (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Silvio Trucco


Domingo 4 de agosto 

11.00 Unión – Defensa y Justicia (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

13.15 Gimnasia – San Lorenzo (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

15.30 Banfield – Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: Juan Pablo Millenar
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

17.45 River – Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

20.00 Patronato – Boca (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña


Lunes 5 de agosto

19.00 Godoy Cruz – Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Ariel Penel

21.10 Independiente – Newell’s (Fox Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Yamil Bonfa
Árbitro asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina