Liga Tucumana: Programación confirmada para la última fecha de la fase 1 del Torneo Alberto Marti

Liga Tucumana: Programación confirmada para la última fecha de la fase 1 del Torneo Alberto Marti

28 agosto, 2019 0 By exequielllanos

Desde la Liga Tucumana de Fútbol confirmaron la programación para la fecha definitoria de la primera fase del Anual de Primera División.

La acción será en simultáneo y el día elegido es el sábado. Nueve partidos definirán a todos los integrantes del Petit Torneo y a los de la Permanencia.

Recordemos, solo se disputan partidos definitorios.

La Fecha 18 : Programación

ZONA A

  • Sábado 16 hs: Villa Mitre vs Central Norte
  • Sábado 16 hs: San Antonio vs Unión Aconquija
  • Sábado 16 hs: La Providencia vs San Jorge
  • Sábado 16 hs: Amalia vs Sportivo Guzmán
  • Sábado 16 hs: San Lorenzo de Santa Ana vs Santa Ana

ZONA B

  • Newbery vs San Fernando
  • Sábado 16 hs: San Pablo vs San Martín
  • Sábado 16 hs: Ñuñorco vs Unión del Norte
  • Lastenia vs Almirante Brown
  • Deportivo Aguilares vs Atlético Tucumán

ZONA C

  • Concepción FC vs Azucarera Argentina
  • Sábado 16 hs: Alto Verde vs Marapa
  • Sàbado 16 hs: Santa Rosa vs San Juan
  • Bella Vista vs Trinidad
  • Graneros vs Llorens

Asi están las posiciones:

POSICIONES

ZONA 1

#
Club
M
W
D
L
GF
GA
GD
Pt
1
W
W
L
W
D
18
10
5
3
37
14
23
35
2
D
D
W
L
L
18
9
5
4
35
19
16
32
3
W
L
W
D
W
18
8
6
4
30
20
10
30
4
L
D
D
W
D
18
7
8
3
27
21
6
29
5
L
W
W
W
W
18
8
5
5
32
32
0
29
6
W
D
W
W
D
18
7
4
7
25
24
1
25
7
W
L
L
L
W
18
8
0
10
27
31
-4
24
8
L
D
D
L
L
18
3
6
9
21
33
-12
15
9
D
L
L
D
D
18
3
6
9
11
28
-17
15
10
L
W
L
L
L
18
3
3
12
20
43
-23
12
Clasificados: Villa Mitre y Amalia

ZONA 2

#
Club
M
W
D
L
GF
GA
GD
Pt
1
W
L
L
W
L
18
10
2
6
33
21
12
32
2
D
D
D
L
W
18
8
7
3
20
16
4
31
3
D
D
L
W
D
17
8
6
3
23
16
7
30
4
D
W
D
W
W
17
9
3
5
22
15
7
30
5
W
W
L
W
W
18
7
7
4
22
19
3
28
6
L
D
W
D
L
17
6
5
6
22
19
3
23
7
D
W
D
D
L
18
4
6
8
17
26
-9
18
8
D
L
L
L
W
17
4
5
8
24
29
-5
17
9
D
L
D
W
L
17
4
5
8
20
25
-5
17
10
L
L
D
D
L
17
1
6
10
13
30
-17
9
  • Clasificados: Jorge Newbery, Unión del Norte y Atlético Tucumán
  • Clasificado al Triangular por la Permanencia: San Fernando

ZONA 3

#
Club
M
W
D
L
GF
GA
GD
Pt
1
W
W
D
W
W
17
11
5
1
32
13
19
38
2
D
W
W
D
L
17
9
5
3
26
12
14
32
3
W
D
W
W
W
18
7
9
2
24
14
10
30
4
D
D
D
W
W
18
8
6
4
23
18
5
30
5
W
L
W
L
L
18
8
4
6
18
16
2
28
6
L
D
D
L
L
18
6
5
7
18
22
-4
23
7
L
L
D
D
W
17
5
5
7
14
17
-3
20
8
W
L
D
L
L
17
4
6
7
10
17
-7
18
9
D
D
W
L
W
17
3
5
9
21
29
-8
14
10
L
L
L
L
L
17
1
0
16
9
37
-28
3
  • Clasificados: Bella Vista y Deportivo LLorens
  • Clasificado al Triangular por la Permanencia: Concepción FC