Primera Nacional: Programación y árbitros para la tercera fecha

Primera Nacional: Programación y árbitros para la tercera fecha

28 agosto, 2019 0 By exequielllanos

La segunda división del fútbol argentino iniciará la fecha 3 este jueves. El Santo saldrá a la cancha el sábado para enfrentar a Sarmiendo de Junin.

Primera Nacional

Fecha 3

Zona “A”

Jueves 29 de agosto

19.15 Alvarado (M.D.P.)- Dep. Morón en estadio José M. Minella  (TV)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

Viernes 30 de agosto

21.05 Belgrano (Cba.)   – Barracas Ctral. (TV)
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
 

Domingo  1 de septiembre


11.00 Gmo. Brown (P.M.) –Temperley
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Mauricio Flores
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

14.30 Estudiantes (Rio Iv) -Independiente (Mza.)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Christians Martínez Cuenca
Asistente 2: Mauro Ramos Errasti
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

20.30 Mitre (Sgo. Est.) – San Martín (S. Juan)
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Ramiro Cabrera
Cuarto árbitro: Gonzalo Beloso
 

Lunes 2 de septiembre

19.30 Estudiantes- Agropecuario A.
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

Martes 3 de septiembre

17.05 Nva. Chicago- Platense (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Alejandro Scheneller
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

21.05 Ferro C. Oeste-Atlanta (TV)
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Walter Ferreira
Cuarto árbitro: Damián Rubino

Zona “B”


Sábado 31 de agosto

11.35 Chacarita Jrs.    –    Santamarina (T.) (TV)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: Cristian Arregues
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

13.05 Tigre   –    All Boys (TV)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: José Carreras

15.30 Def. De Belgrano    –    At. De Rafaela
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Paulo Vigliano

15.30 Brown (Adrogué)    –    G. Y Esgrima (J.)
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Sebastián Raineri
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

15.30 Sarmiento    –    San Martín (Tuc.)

Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Nelson Sosa


Domingo 1 de septiembre

19.30 Villa Dálmine    –    Almagro
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Nelson Leiva 
Asistente 2: Carlos Mihura
Cuarto árbitro: Gastón Monzón Brizuela
 

Lunes 2 de septiembre

21.05 G. Y Esgrima (Mza.)    –    Quilmes A.C. (TV)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Jorge Olivera
Cuarto árbitro: Mario Ejarque
 

15.30 Dep. Riestra    –    Instituto A.C. Cba.
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez