Se viene la fecha 4 para la Primera Nacional

Se viene la fecha 4 para la Primera Nacional

4 septiembre, 2019 0 By exequielllanos

Desde AFA confirmaron los jueces de la cuarta de la Primera Nacional que se iniciará el viernes con un adelanto: Barracas vs Estudiantes. Arbitrará Luis Lobo Medina.

San Martín recibirá a Riestra el domingo, en la Ciudadela. Leandro Rey Hilfer será el juez del partido.

Primera Nacional

 
Fecha 4          
 

Zona “A”

Viernes 6 de septiembre
15.30 Barracas Ctral.  – Estudiantes
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

21.05 Dep. Morón – Belgrano (Cba.) (TV)
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

Sábado 7 de septiembre

13.00 Temperley – Alvarado (M.D.P.)

Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano


15.30 Atlanta   – Estudiantes (Rio Iv) (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: Eugenia Rocco
Cuarto árbitro: Rodrigo Sabini
 

Domingo 8 de septiembre
16.00 Ferro C. Oeste – Mitre (Sgo. Est.)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: Cristian Benítez

16.00 Platense- Gmo. Brown (P.M.)
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: José Callegari
Cuarto árbitro: Andrés Gariano

17.30 Independiente (Mza.) – Nva. Chicago
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: José Castelli
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Juan Pafundi

16.00 Agropecuario A.    – San Martín (S. Juan)

Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Martín Alonso
Cuarto árbitro: Mariano Seco
 

Zona “B”

Sábado 7 de septiembre
13.05 All Boys    –    Def. De Belgrano (TV)
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

15.05 Almagro    –    Sarmiento (TV)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Walter Ferreira
Asistente 2: Ángel Rebuscini
Cuarto árbitro: Mariano Negrete

15.30 Villa Dálmine   –    G. Y Esgrima (Mza.)
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Juan Del Fueyo
Asistente 2: Cristian Arregues
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

20.05 Instituto A.C. Cba.    –    Chacarita Jrs. (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Alejandro Scheneller
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
 

Domingo 8 de septiembre

16.00 San Martín (Tuc.)    –    Dep. Riestra
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

21.05 G. Y Esgrima (J.)   –    Tigre (TV)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
 

Lunes 9 de septiembre
20.30 Santamarina (T.)    –    Brown (Adrogué) en estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Gastón Suárez
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

21.05 At. De Rafaela    –    Quilmes A.C. (TV)
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet