Superliga: jueces y programación para la séptima

Superliga: jueces y programación para la séptima

18 septiembre, 2019 0 By exequielllanos
Quedaron definidas las autoridades para el capítulo del fin de semana de la Superliga. Néstor Pitana será juez del duelo del Decano en la noche del sábado, en el Monumental, frente a Independiente.

Viernes 20 de septiembre

19.00 Unión – Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

21.10 Argentinos  – Central Córdoba (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

Sábado 21 de septiembre

13.15 Estudiantes – Patronato (Fox Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Julio Barraza

15.30 Defensa y Justicia – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

17.45 San Lorenzo – Boca (Fox Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Diego Bonfá
Cuarto árbitro: Fernando Espinoza

20.00Atlético Tucumán – Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Federico Guaymás Tornero

Domingo 22 de septiembre

11.00 Newell’s – Aldosivi (Fox Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1:Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

13.15 Godoy Cruz – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

15.30Lanús – Colón(Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Juan Vázquez
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

17.45 Racing – Arsenal (Fox Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina

20.00 River – Vélez (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Diego Abal

Lunes 23 de septiembre

21.00Talleres – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Ariel Penel