Superliga: Asoma la fecha 10

Superliga: Asoma la fecha 10

16 octubre, 2019 0 By exequielllanos
Conocé las designaciones arbitrales para la décima jornada de la Superliga, presentada por Quilmes Clásica.

El Decano se mide con el Taladro en el mediodía del sábado. Pablo Echavarría será el juez del encuentro.

Viernes 18 de octubre

19.00 Arsenal – River (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Diego Abal

21.10 Boca – Racing (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Mario Ejarque

Sábado 19 de Octubre

13.15 Banfield – Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

15.30 Independiente – Argentinos (Fox Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

17.45 Patronato – Newell’s (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Sandoval

20.00 Talleres – Lanús (Fox Sports Premuim)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

Domingo 20 de octubre

11.00 Aldosivi – Defensa (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: José Carreras

13.15 Gimnasia – Unión (Fox Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

15.30 Huracán – San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

17.45 Rosario Central – Vélez (Fox Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Mariano González

Lunes 21 de Octubre

19.00 Central Córdoba – Estudiantes (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Guillermo González

21.20 Colón – Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Lucas Comesaña
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Héctor Paletta