Superliga: Jueces y programación para la fecha 11

Superliga: Jueces y programación para la fecha 11

26 octubre, 2019 0 By exequielllanos
Conocé a los árbitros que dirigirán los encuentros de la próxima jornada de la Superliga.

Martes 29 de octubre

15.00 Godoy Cruz – Aldosivi (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Yamil Possi

17.00 Estudiantes – Rosario Central (Fox Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

19.10 Atlético Tucumán – Patronato (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Duilio Montello
Cuarto árbitro:  Lucas Comesaña

19.10 Newell’s  – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

21.20 River – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

Miércoles 30 de octubre

15.00 Argentinos – Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro:  Nazareno Arasa

17.00 San Lorenzo – Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro:  Ariel Penel

19.10 Unión – Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

21.20 Racing – Banfield (Fox Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Lucas Germanota
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

Jueves 31 de octubre

17.00 Arsenal – Central Córdoba (Fox Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Marscelo Bistocco
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

19.10 Vélez – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

21.20 Lanús – Boca (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez