Primera Nacional: Jueces y programación para la 11

Primera Nacional: Jueces y programación para la 11

30 octubre, 2019 0 By exequielllanos

La Primera Nacional volverá a la actividad este viernes tras el finde libre por las elecciones. San Martín tendrá acción el sábado, en Varela. Diego Ceballos será el juez del partido del puntero de la Zona B.

PRIMERA NACIONAL 

Fecha 11         
Zona A            

Viernes 1 de noviembre
21.30 San Martín (S. Juan)  –  Ferro C. Oeste
Árbitro: Yamil Possi 
Asistente 1: Manuel Sánchez 
Asistente 2: Gerardo Lencina 
Cuarto árbitro: Luis Martínez 
 

Sábado 2 de noviembre

15.10 Estudiantes  –  Estudiantes (Rio Iv) (TV)
Árbitro: Pablo Giménez 
Asistente 1: Nahuel Rasullo 
Asistente 2: Roque Narváez 
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias 
 

17.00 Agropecuario A.  –   Atlanta
Árbitro: Carlos Córdoba 
Asistente 1: Alejandro Scheneler 
Asistente 2: Pascual Fernández 
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi 



17.10 Belgrano (Cba.)    –    Nva. Chicago (TV)
Árbitro: Pablo Dovalo 
Asistente 1: Alejo Castany 
Asistente 2: Walter Ferreyra 
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

Domingo 3 de noviembre

15.30 Barracas Ctral.  –  Independiente (Mza.)Árbitro: 
Árbitro: Adrián Franklin 
Asistente 1: Norberto Páez 
Asistente 2: Jorge Olivera 
Cuarto árbitro: Rodrigo Sabini


17.30 Alvarado (M.D.P.) – Gmo. Brown (P.M.) en Estadio José María Minella
Árbitro: Julio Barraza 
Asistente 1: Gonzalo Pedro 
Asistente 2: Naya Chiariotti 
Cuarto árbitro: Fernando Marcos 
 

21.00 Mitre (Sgo. Est.) – Temperley
Árbitro: Lucas Comesaña 
Asistente 1: Matías Beares 
Asistente 2: Javier Mihura 
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi 
 

Lunes 4 de noviembre

21.10 Dep. Morón –  Platense (TV)
Árbitro: Nazareno Arasa  
Asistente 1: Adrián Delbarba 
Asistente 2: Ernesto Calegari 
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo 
 



Zona B

Viernes 1 de noviembre
21.00 At. De Rafaela    – Almagro
Árbitro: Cristian Cernadas
Asistente 1: Pablo Gualtieri 
Asistente 2: Ramiro Cabrera 
Cuarto árbitro: Guillermo González 

Sábado 2 de noviembre

14.15 All Boys – San Martín (Tuc.) (TV)
Árbitro: Diego Ceballos 
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Matías Bianchi 
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hifler 

15.30 Quilmes A.C.  – Villa Dálmine
Árbitro: Héctor Paletta 
Asistente 1: Mariano Ruas 
Asistente 2: Mauro Ramos Errasti 
Cuarto árbitro: Ramiro López

15.30 Brown (Adrogué) – Chacarita Jrs.
Árbitro: Luis Lobo Medina 
Asistente 1: Juan Del Fueyo 
Asistente 2: Nicolás Bravo 
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro 
 

17.00 G. Y Esgrima (Mza.)- Santamarina (T.)
Árbitro: Nelson Sosa 
Asistente 1: Mauricio Flores 
Asistente 2: Hernán Vallejos 
Cuarto árbitro: Luis Martínez 
 

Domingo 3 de noviembre


15.10 Def. De Belgrano  –   Sarmiento (TV)
Árbitro: Gastón Suárez
Asistente 1: Damián Espinoza 
Asistente 2: Iván Aliende 
Cuarto árbitro:  Ignacio Lupani


17.00 G. Y Esgrima (J.) – Instituto A.C. Cba.
Árbitro: Mario Ejarque 
Asistente 1: Guillermo Santillán 
Asistente 2: Rubén Bustos 
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero 
 

Martes 5 de noviembre

21.10 Tigre  – Dep. Riestra (TV)
Árbitro: Andrés Merlos 
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez 
Asistente 2: Juan Manuel González 
Cuarto árbitro: Maximiliano Ramírez