Superliga: Jueces y programación para la fecha 19

Superliga: Jueces y programación para la fecha 19

4 febrero, 2020 0 By exequielllanos

Conocé las designaciones arbitrales para el episodio 19 de la Superliga, presentada por Quilmes Clásica.

Vigliano será el juez del duelo del Decano que visita a Boca en la noche del sábado. Transmite Fox Sports Premium.

Viernes 7 de febrero

19.00 Aldosivi – Central Córdoba(FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

21.10 Argentinos – Lanús(TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro Asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro Asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Silvio Trucco

Sábado 8 de febrero

17.35 Defensa y Justicia – Colón (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro Asistente 1: Diego Romero
Árbitro Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Mariano González

17.35Gimnasia – Patronato(TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro Asistente 1: Julio Fernández
Árbitro Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Ariel Penel

19.40 Newell’s – Estudiantes(TNT Sports)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro Asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

19.40Banfield – Rosario Central (FOX Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro Asistente 1: Javier Uziga
Árbitro Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Franco Morón

21.45 Boca – Atlético Tucumán(FOX Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro Asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Germán Delfino

Domingo 9 de febrero

17.35San Lorenzo – Vélez(TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro Asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro Asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

19.40 Racing – Independiente (FOX Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro Asistente 2: Maxi Del Yesso
Cuarto árbitro: Ariel Penel

21.45Unión – River(TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro Asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro Asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Silvio Trucco

Lunes 10 de febrero

19.00Arsenal – Talleres(TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro Asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

21.10 Godoy Cruz – Huracán (FOX Sports Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro Asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro Asistente 2: Hugo Paéz
Cuarto árbitro: Gastón Suárez