Superliga: Jueces y programación para la 22

Superliga: Jueces y programación para la 22

27 febrero, 2020 0 By exequielllanos

Así se juega un nuevo finde de Primera en Argentina.

En la 22, Atletico Tucumán continuará con su incansable serie de partidos. Se medirá con Gimnasia de la Plata, el sabado. Darío Herrera será el juez del partido.

Superliga 

Fecha 20

Miércoles 4 de marzo

19.00 Vélez – Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Iván Alliende
Cuarto árbitro: Juan Pafundi



Fecha 22
 

Viernes 28 de febrero

19.00 Racing – Newell’s
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo
 

21.10 Colón – Boca
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

Sábado 29 de febrero

17.30 Gimnasia – Atlético Tucumán
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría
 

19.40 River – Defensa y Justicia
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
 

21.50 Central Córdoba – Banfield
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: José Díaz
 

21.50 Godoy Cruz – Unión, en estadio Mendoza 
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Luis Martínez

Domingo 1 de marzo

17.35 Aldosivi – San Lorenzo, en estadio J. M. Minella 
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Ramiro López
 

19.40 Lanús – Estudiantes
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Ariel Penel
 

19.45 Rosario Central – Arsenal
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Pablo González 
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría
 

21.50 Vélez – Argentinos
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

Lunes 2 de marzo

19.00 Patronato – Talleres
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Franco Morón
 

21.10 Huracán – Independiente
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo