Primera Nacional: Árbitros y programación para la fecha 21

Primera Nacional: Árbitros y programación para la fecha 21

11 marzo, 2020 0 By exequielllanos

La fecha 21 iniciará el viernes para la Zona B. El Santo buscará revancha el domingo, desde las 14 hs, frente a Brown de Adrogué. Andrés Gariano será el juez del partido que iría televisado.

Primera Nacional 

Fecha 21 

Zona A

Sábado 14 de marzo

14.00 Mitre (Sgo. Est.)    –    Estudiantes (Rio IV)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Federico Guaymas

16.00 Estudiantes    –    Temperley
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Walter Ferreyra  
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

17.00 Agropecuario A.    –    Barracas Ctral.
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1:  Hugo Páez
Asistente 2: Christian Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: José Carreras

19.30 Alvarado (M.D.P.)    –    Independiente (Mza.),  en estadio J. M. Minella
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Javier Mihura
Asistente 2:  Fernando Benítez
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

Domingo 15 de marzo

15.05 Nva. Chicago    –    Ferro C. Oeste, en Def. de Belgrano (TV)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1:  Iván Núñez
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Fernando Marcos

17.00 Gmo. Brown (P.M.)    –    Atlanta
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1:  Duilio Montero
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Franco Acita

19.00 San Martín (S. Juan)    –    Dep. Morón
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2:  Héctor Vallejos
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

19.10 Belgrano (Cba.)    –    Platense (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1:  Manuel Sánchez
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

Zona B

Viernes 13 de marzo

20.10 Def. De Belgrano   –   Santamarina (T.) (TV)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Mauro Ramos
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

21.00 At. De Rafaela    –  All Boys
Árbitro: Cristian Cernadas
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: Nadya Chiariotti
Cuarto árbitro: Damián Rubino

Domingo 15 de marzo

14.00 Brown (Adrogué) -San Martín (Tuc.) (TV)
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1:  Nelson Leiva
Asistente 2:  Mauricio Flores
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

19.00 Quilmes A.C. –  G. Y Esgrima (J.)
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Juan del Fueyo
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez

19.10 Tigre  –  Instituto A.C. Cba. (TV)
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

Lunes 16 de marzo

16.00 Dep. Riestra    –   Villa Dálmine
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1:  Mariano Ascenzi
Asistente 2: Ramiro Cabrera
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

20.10 Chacarita Jrs.   –   Almagro (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Pablo Millenaar
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: José Carreras

21.00 G. Y Esgrima (Mza.)   –    Sarmiento
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1:  Nahuel Rasullo
Asistente 2: Juan González
Cuarto árbitro: Gastón Suárez