Copa Diego Armando Maradona: Programación y jueces para la sexta

Copa Diego Armando Maradona: Programación y jueces para la sexta

3 diciembre, 2020 0 By exequielllanos

A continuación detallamos los jueces y la programación de la sexta fecha de la Copa Diego Armando Maradona.

La sexta inicia este viernes con tres partidos. Atlético saldrá a la cancha el sábado frente a Unión con la premisa de sumar para ser el mejor clasificado de la primera fase.

Viernes 4 de diciembre

17.10 Gimnasia – Huracán
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

19.20 Central Córdoba – Colón
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Nelson Bejas

21.30 Banfield – Rosario Central
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

Sábado 5 de diciembre

17.10 Arsenal – Racing
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

19.20 Unión – Atlético Tucumán
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Darío Herrera

19.20 Patronato – Vélez
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

21.30 River – Godoy Cruz
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Domingo 6 de diciembre

17.10 Independiente – Defensa y Justicia
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

19.20 Talleres – Boca
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Julio Barraza

21.30 Newell’s – Lanús
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: M. González

Lunes 7 de diciembre

17.10 San Lorenzo – Aldosivi
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque

19.10 Argentinos – Estudiantes
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: PabloGonzález
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Germán Delfino