Liga Tucumana: Resultados finales de la primera fecha del Apertura 2021 de Inferiores

Liga Tucumana: Resultados finales de la primera fecha del Apertura 2021 de Inferiores

17 mayo, 2021 0 By exequielllanos

Comenzó a rodar la pelota del Torneo Apertura de las Divisiones Inferiores de la Liga Tucumana de Fútbol.

El Apertura 2021 ofreció acción por todas las canchas del fútbol tucumano. Del sur al norte, no paró la pelota de Inferiores que ahora sí busca a los nuevos campeones. Repasamos todos los resultados de la primera fecha.

FECHA 1:

ZONA 1:

Azucarera Argentina vs Deportivo Llorens

🔸Categoría 2006: Azucarera Argentina 1- Deportivo Llorens 0
🔸Categoría 2005: Azucarera Argentina 0- Deportivo Llorens 1
🔸Categoría 2004: Azucarera Argentina 3- Deportivo Llorens 0
🔸Categoría 2003: Azucarera Argentina 0 – Deportivo Llorens 2

Concepcion FC vs Deportivo Aguilares

🔸Categoría 2003: Concepción FC 0- Deportivo Aguilares 2
🔸Categoría 2004: Concepción FC 1- Deportivo Aguilares 1
🔸Categoría 2005: Concepción FC 1- Deportivo Aguilares 1
🔸Categoría 2006: Concepción FC 0- Deportivo Aguilares 2

Jorge Newbery vs Fundación Pino López

🔸Categoría 2006: Jorge Newbery 1 – Fundación Pino López 1
🔸Categoría 2005: Jorge Newbery 0 – Fundación Pino López 0
🔸Categoría 2003: Jorge Newbery 1- Fundación Pino López 0

ZONA 2:

Famaillá vs Ñuñorco

🔸Categoría 2003: Famailla 1 – Ñuñorco 1
🔸Categoría 2004: Famailla 0 – Ñuñorco 2
🔸Categoría 2005: Famailla 0 – Ñuñorco 0
🔸Categoría 2006: Famailla 2 – Ñuñorco 1

San Pablo vs Ingenio Viejo

🔸Categoría 2006: San Pablo 0 – Ingenio Viejo 0
🔸Categoría 2005: San Pablo 0 – Ingenio Viejo 1
🔸Categoría 2004: San Pablo 2 – Ingenio Viejo 2
🔸Categoría 2003: San Pablo 1 – Ingenio Viejo 4

La Providencia vs Santa Rosa

🔸Categoría 2003: La Providencia 1- Santa Rosa 2
🔸Categoría 2004: La Providencia 0- Santa Rosa 3
🔸Categoría 2005: La Providencia 3- Santa Rosa 0

ZONA 3:

Atlético Concepción vs La Florida

🔸Categoría 2003: La Florida 1- Atlético Concepción 1
🔸Categoría 2004: La Florida 1- Atlético Concepción 1
🔸Categoría 2005: La Florida 1- Atlético Concepción 2
🔸Categoría 2006: La Florida 3- Atlético Concepción 3

San Antonio vs Cruz Alta

🔸Categoría 2003: San Antonio 3- Cruz Alta 0
🔸Categoría 2004: San Antonio 0- Cruz Alta 0
🔸Categoría 2005: San Antonio 2- Cruz Alta 1
🔸Categoría 2006: San Antonio 1- Cruz Alta 0

ZONA 4:

Argentinos del Norte Azul vs Experimental

🔸Categoría 2003: Argentinos del Norte Az 0- Estación Experimental 1
🔸Categoría 2004: Argentinos del Norte Az 4- Estación Experimental 3
🔸Categoría 2005: Argentinos del Norte Az 0- Estación Experimental 1
🔸Categoría 2006: Argentinos del Norte Az 1- Estación Experimental 1

San Martín vs Unión Aconquija

🔸Categoría 2003: San Martin 11- Unión Aconquija 1
🔸Categoría 2004: San Martin 6- Unión Aconquija 1
🔸Categoría 2005: San Martin 4- Unión Aconquija 1
🔸Categoría 2006: San Martín 2- Unión Aconquija 1

Villa Mitre vs Central Norte B

🔸 Categoría 2003: Villa Mitre 2 – Central Norte 1
🔸 Categoría2004: Villa Mitre 3 – Central Norte 3
🔸Categoría 2004: Villa Mitre 2 – Central Norte 1
🔸Categoría 2006: Villa Mitre 3 – Central Norte 2

ZONA 5:

Central Norte N vs Argentinos del Norte Blanco

🔸Categoría 2003: Central Norte N 2- Argentinos del Norte Blanco 0
🔸Categoría 2004: Central Norte N 2- Argentinos del Norte Blanco 2
🔸Categoría 2005: Central Norte N 4- Argentinos del Norte Blanco 3
🔸Categoría 2006: Central Norte N 6- Argentinos del Norte Blanco 0

ZONA 6:

All Boys vs 20 de Junio

🔸Categoría 2004: All Boys 1- 20 de Junio 4
🔸Categoría 2005: All Boys 0- 20 de Junio 3
🔸Categoría 2006: All Boys 0- 20 de Junio 1

ZONA 7:

San Miguel vs Esperanza Taficeña

🔸Categoría 2003: San Miguel 0- Esperanza Taficeña 3
🔸Categoría 2004: San Miguel 1- Esperanza Taficeña 3
🔸Categoría 2005: San Miguel 2- Esperanza Taficeña 2
🔸Categoría 2006: San Miguel 0- Esperanza Taficeña 1

Proyecto Jugar vs CAF

🔸Categoría 2004: Proyecto Jugar 1- CAF 1
🔸Categoría 2005: Proyecto Jugar 3- CAF 0
🔸Categoría 2006: Proyecto Jugar 1- CAF 0

AFICA vs El Corte

🔸Categoría 2004: AFICA 0 – El Corte 0
🔸Categoría 2006: AFICA 1 – El Corte 2