Liga Tucumana: Todos los resultados de la fecha 3 de Primera y posiciones actualizadas

Liga Tucumana: Todos los resultados de la fecha 3 de Primera y posiciones actualizadas

3 mayo, 2022 0 By exequielllanos

Repasamos los resultados que dejó la fecha 3 del Torneo Anual de Primera División que cerró con una jornada de martes de muchos goles.

Bella Vista y Santa Ana sumaron de a tres y hubo empates en Ojo de Agua y en Posse.

FECHA 3

ZONA A

Viernes 16 hs: San José 2 – Unión del Norte 1 / Arbitro: Aldo Herrera

Sábado 16 hs: Villa Mitre 1- Experimental 0/ Arbitro: Sebastián Romano

Viernes 16 hs: Central Norte 0- Juventud Unida 1 / Arbitro: Carlos Martín

Viernes 20 hs: San Antonio 2- Sportivo Guzmán 2 / Arbitro: Favio Cambera

Martes 16 hs: Unión Aconquija 0- Bella Vista 3/ Arbitro: David Royano

ZONA B

Viernes 16 hs: San Juan 0- Santa Lucía 0 / Arbitro: Santiago de la Rosa

Viernes 16 hs: Almirante Brown 1- Lastenia 0 / Arbitro: Rodrigo Ballesteros

Lunes 16 hs: San Martín 1- Atlético Concepción 2 (En Central Norte) / Arbitro: Marcos Díaz Barros

Martes 16 hs: Atlético Tucumán 1 – San Pablo 1 (En Complejo) / Arbitro: Saulo Avellaneda

Martes 16 hs: San Lorenzo de DG 0- Ñuñorco 0 / Arbitro: Franco Díaz

ZONA C

Viernes 16 hs: Jorge Newbery 3- San Lorenzo de SA 0 / Arbitro: Brunos Saldaño

Sabado 16 hs: Marapa 2 -Trinidad 0/ Arbitro: Adolfo Lizárraga

Viernes 16 hs: La Providencia 2- Graneros 2 / Arbitro: Sebastián Barrionuevo

Martes 16 hs: Santa Ana 2- Santa Rosa 0/ Arbitro: Adrian Zaval

Lunes 16 hs: Deportivo Llorens 1 – Deportivo Aguilares 1 / Arbitro: Juan Rescala

 

ZONA A

#
Club
M
W
D
L
GF
GA
GD
Pt
1
Bella Vista
L
W
W
D
D
6
3
2
1
12
6
6
11
2
6
3
2
1
8
7
1
11
3
Villa Mitre
D
W
D
D
W
6
2
4
0
10
7
3
10
4
Experimental
W
L
W
D
L
6
2
2
2
4
4
0
8
5
San Antonio
L
W
D
W
L
5
2
1
2
7
6
1
7
6
San José
L
W
L
W
D
5
2
1
2
5
4
1
7
7
5
2
1
2
6
6
0
7
8
Central Norte
L
L
L
D
W
6
2
1
3
6
8
-2
7
9
Amalia
D
W
L
D
D
5
1
3
1
4
4
0
6
10
5
1
2
2
8
11
-3
5
11
5
0
1
4
3
10
-7
1

ZONA B

#
Club
M
W
D
L
GF
GA
GD
Pt
1
5
4
1
0
9
3
6
13
2
6
3
2
1
6
6
0
11
3
Alto Verde
D
D
W
D
W
5
2
3
0
8
4
4
9
4
5
1
3
1
5
5
0
6
5
Lastenia
L
D
L
W
D
5
1
2
2
2
3
-1
5
6
San Juan
D
D
D
D
4
0
4
0
1
1
0
4
7
Ñuñorco
W
D
L
L
4
1
1
2
4
5
-1
4
8
San Martín
D
L
L
L
W
5
1
1
3
5
7
-2
4
9
4
0
3
1
4
5
-1
3
10
4
0
3
1
0
1
-1
3
11
San Pablo
D
D
D
L
L
5
0
3
2
3
7
-4
3

ZONA C

#
Club
M
W
D
L
GF
GA
GD
Pt
1
Marapa
W
D
W
W
D
6
4
2
0
5
0
5
14
2
Graneros
W
W
D
D
D
5
2
3
0
7
4
3
9
3
Santa Ana
L
L
W
W
W
5
3
0
2
7
5
2
9
4
Jorge Newbery
L
W
D
D
W
5
2
2
1
7
4
3
8
5
Santa Rosa
W
L
W
L
L
6
2
1
3
7
6
1
7
6
Trinidad
W
L
L
D
W
5
2
1
2
7
8
-1
7
7
6
1
3
2
8
12
-4
6
8
5
0
4
1
3
4
-1
4
9
5
1
1
3
6
8
-2
4
10
4
1
1
2
3
5
-2
4
11
4
1
0
3
3
7
-4
3