Liga Tucumana: Así quedaron las posiciones tras el sábado de Primera

Liga Tucumana: Así quedaron las posiciones tras el sábado de Primera

8 mayo, 2022 0 By exequielllanos

Cerró el sábado de Primera que dejó muchos goles y emociones en su función de sábado. La fecha 4 sigue este domingo con partidazos.

En la jornada sabatina hubo buenas victorias de Santa Lucía, Santa Rosa y Lastenia. Para este domingo, la continuidad promete partidazos en Monteros, La Banda de Río Sali,

fecha 4 – programación

ZONA A

Viernes 16 hs: Experimental 1- San Jose 0/ Árbitro: Franco Diaz

Sábado 16 hs: Juventud Unida 1- Villa Mitre 1 / Árbitro: Sebastián Barrionuevo

Viernes 16 hs: Unión del Norte 1- Amalia 0 / Árbitro: Favio Cambera

Viernes 16 hs: Sportivo Guzmán 2- Unión Aconquija 0 / Árbitro: Juan Rescala

Domingo 16 hs: Bella Vista vs Central Norte / Árbitro: Adolfo Lizarraga

ZONA B

Domingo 16 hs: Ñuñorco vs Almirante Brown / Árbitro: Carlos Martín

Sábado 16 hs: Lastenia 2- San Martín 1/ Árbitro: Bruno Saldaño

Sábado 16 hs: Santa Lucía 2- Atlético Tucumán 1 / Árbitro: Sebastián Romano

Domingo 16 hs: Atlético Concepción vs San Juan / Árbitro: Aldo Herrera

Martes 16 hs: San Pablo vs Alto Verde / Árbitro: Gonzalo Sánchez

ZONA C

Viernes 16 hs: San Lorenzo de SA 2- Azucarera Argentina 0/ Árbitro: Rodrigo Ballesteros

Sábado 16 hs: Santa Rosa 4- La Providencia 0 / Árbitro: Santiago de la Rosa

Sábado 16 hs: Graneros 0- Marapa 0 / Árbitro: Walter Barrera

Domingo 16 hs: Trinidad vs Newbery / Árbitro: David Royano

Martes 16 hs: Deportivo Aguilares vs Santa Ana / Árbitro: Maxi Leal

ZONA A

#
Club
M
W
D
L
GF
GA
GD
Pt
1
Bella Vista
W
L
W
W
D
5
3
1
1
12
6
6
10
2
Villa Mitre
D
W
D
D
W
6
2
4
0
10
7
3
10
3
5
3
1
1
8
7
1
10
4
Experimental
W
L
W
D
L
6
2
2
2
4
4
0
8
5
4
2
1
1
7
5
2
7
6
5
2
1
2
6
6
0
7
7
San José
L
W
L
W
4
2
0
2
5
4
1
6
8
Amalia
D
W
L
D
4
1
2
1
4
4
0
5
9
5
1
2
2
8
11
-3
5
10
Central Norte
W
L
L
L
D
5
1
1
3
5
8
-3
4
11
5
0
1
4
3
10
-7
1

ZONA B

#
Club
M
W
D
L
GF
GA
GD
Pt
1
5
4
1
0
9
3
6
13
2
5
2
2
1
4
5
-1
8
3
Alto Verde
D
D
W
D
4
1
3
0
5
2
3
6
4
4
1
3
0
3
2
1
6
5
Lastenia
L
D
L
W
D
5
1
2
2
2
3
-1
5
6
San Juan
D
D
D
D
4
0
4
0
1
1
0
4
7
Ñuñorco
W
D
L
L
4
1
1
2
4
5
-1
4
8
San Martín
D
L
L
L
W
5
1
1
3
5
7
-2
4
9
4
0
3
1
4
5
-1
3
10
4
0
3
1
0
1
-1
3
11
San Pablo
D
D
D
L
4
0
3
1
2
5
-3
3

ZONA C

#
Club
M
W
D
L
GF
GA
GD
Pt
1
Marapa
W
D
W
W
D
6
4
2
0
5
0
5
14
2
Graneros
W
W
D
D
D
5
2
3
0
7
4
3
9
3
Santa Ana
L
L
W
W
W
5
3
0
2
7
5
2
9
4
Santa Rosa
D
W
L
W
L
5
2
1
2
7
5
2
7
5
Trinidad
W
L
L
D
W
5
2
1
2
7
8
-1
7
6
5
1
3
1
8
10
-2
6
7
4
1
2
1
6
4
2
5
8
5
0
4
1
3
4
-1
4
9
4
1
1
2
3
5
-2
4
10
4
1
0
3
3
7
-4
3
11
4
0
1
3
4
8
-4
1

RESULTADOS – ZONA A

Fecha 6
Liga Tucumana 2022 Primera División
20 May 2022
- 4:00 pm
Sportivo Guzmán
1 3
Villa Mitre
Liga Tucumana 2022 Primera División
20 May 2022
- 4:00 pm
Experimental
0 1
Unión del Norte
Fecha 5
Liga Tucumana 2022 Primera División
15 May 2022
- 4:00 pm
San José
3 1
Juventud Unida
Liga Tucumana 2022 Primera División
14 May 2022
- 4:00 pm
Central Norte
2 2
Sportivo Guzmán
Liga Tucumana 2022 Primera División
14 May 2022
- 4:00 pm
Unión Aconquija
0 1
San Antonio
Liga Tucumana 2022 Primera División
13 May 2022
- 4:00 pm
Villa Mitre
1 1
Bella Vista
Liga Tucumana 2022 Primera División
13 May 2022
- 4:00 pm
Amalia
1 1
Experimental
Fecha 4
Liga Tucumana 2022 Primera División
8 May 2022
- 4:00 pm
Bella Vista
3 1
Central Norte
Liga Tucumana 2022 Primera División
7 May 2022
- 4:00 pm
Juventud Unida
1 1
Villa Mitre
Liga Tucumana 2022 Primera División
6 May 2022
- 4:00 pm
Unión del Norte
1 0
Amalia
Liga Tucumana 2022 Primera División
6 May 2022
- 4:00 pm
Experimental
1 0
San José
Liga Tucumana 2022 Primera División
6 May 2022
- 4:00 pm
Sportivo Guzmán
2 0
Unión Aconquija
Fecha 3
Liga Tucumana 2022 Primera División
3 May 2022
- 4:00 pm
Unión Aconquija
0 3
Bella Vista
Liga Tucumana 2022 Primera División
30 Abr 2022
- 4:00 pm
Villa Mitre
1 0
Experimental
Liga Tucumana 2022 Primera División
29 Abr 2022
- 8:00 pm
San Antonio
2 2
Sportivo Guzmán
Liga Tucumana 2022 Primera División
29 Abr 2022
- 4:00 pm
Central Norte
0 1
Juventud Unida
Liga Tucumana 2022 Primera División
29 Abr 2022
- 4:00 pm
San José
2 1
Unión del Norte
Fecha 2
Liga Tucumana 2022 Primera División
24 Abr 2022
- 4:00 pm
Bella Vista
1 3
San Antonio
Liga Tucumana 2022 Primera División
23 Abr 2022
- 4:00 pm
Juventud Unida
3 2
Unión Aconquija
Liga Tucumana 2022 Primera División
23 Abr 2022
- 4:00 pm
Amalia
1 0
San José
Liga Tucumana 2022 Primera División
22 Abr 2022
- 4:00 pm
Experimental
1 0
Central Norte
Liga Tucumana 2022 Primera División
22 Abr 2022
- 4:00 pm
Unión del Norte
2 2
Villa Mitre
Fecha 1
Liga Tucumana 2022 Primera División
12 Abr 2022
- 4:00 pm
Sportivo Guzmán
1 4
Bella Vista
Liga Tucumana 2022 Primera División
9 Abr 2022
- 4:00 pm
San Antonio
1 2
Juventud Unida
Liga Tucumana 2022 Primera División
9 Abr 2022
- 4:00 pm
Villa Mitre
2 2
Amalia
Liga Tucumana 2022 Primera División
8 Abr 2022
- 4:00 pm
Central Norte
2 1
Unión del Norte
Liga Tucumana 2022 Primera División
8 Abr 2022
- 4:00 pm
Unión Aconquija
1 1
Experimental

RESULTADOS – ZONA B

Fecha 5
Liga Tucumana 2022 Primera División
17 May 2022
- 4:00 pm
San Martín
2 1
Ñuñorco
Liga Tucumana 2022 Primera División
17 May 2022
- 4:00 pm
Atlético Tucumán
1 1
Atlético Concepción
Liga Tucumana 2022 Primera División
17 May 2022
- 4:00 pm
Almirante Brown
1 0
San Lorenzo de Delfin Gallo
Liga Tucumana 2022 Primera División
14 May 2022
- 4:00 pm
San Juan
0 0
Lastenia
Liga Tucumana 2022 Primera División
13 May 2022
- 4:00 pm
Alto Verde
0 0
Santa Lucía FC
Fecha 4
Liga Tucumana 2022 Primera División
10 May 2022
- 4:00 pm
San Pablo
0 3
Alto Verde
Liga Tucumana 2022 Primera División
8 May 2022
- 4:00 pm
Ñuñorco
2 3
Almirante Brown
Liga Tucumana 2022 Primera División
7 May 2022
- 4:00 pm
Santa Lucía FC
2 1
Atlético Tucumán
Liga Tucumana 2022 Primera División
7 May 2022
- 4:00 pm
Lastenia
2 1
San Martín
Fecha 3
Liga Tucumana 2022 Primera División
3 May 2022
- 4:00 pm
San Lorenzo de Delfin Gallo
0 0
Ñuñorco
Liga Tucumana 2022 Primera División
3 May 2022
- 4:00 pm
Atlético Tucumán
1 1
San Pablo
Liga Tucumana 2022 Primera División
2 May 2022
- 4:00 pm
San Martín
1 2
Atlético Concepción
Liga Tucumana 2022 Primera División
29 Abr 2022
- 4:00 pm
San Juan
0 0
Santa Lucía FC
Liga Tucumana 2022 Primera División
29 Abr 2022
- 4:00 pm
Almirante Brown
1 0
Lastenia
Fecha 2
Liga Tucumana 2022 Primera División
25 Abr 2022
- 4:00 pm
San Pablo
0 0
San Juan
Liga Tucumana 2022 Primera División
25 Abr 2022
- 4:00 pm
Lastenia
0 0
San Lorenzo de Delfin Gallo
Liga Tucumana 2022 Primera División
24 Abr 2022
- 4:00 pm
Atlético Concepción
0 0
Almirante Brown
Liga Tucumana 2022 Primera División
23 Abr 2022
- 4:00 pm
Santa Lucía FC
1 0
San Martín
Liga Tucumana 2022 Primera División
23 Abr 2022
- 4:00 pm
Alto Verde
1 1
Atlético Tucumán
Fecha 1
Liga Tucumana 2022 Primera División
19 Abr 2022
- 4:00 pm
San Martín
1 1
San Pablo
Liga Tucumana 2022 Primera División
19 Abr 2022
- 12:00 am
San Lorenzo de Delfin Gallo
0 0
Atlético Concepción
Liga Tucumana 2022 Primera División
12 Abr 2022
- 4:00 pm
San Juan
1 1
Alto Verde
Liga Tucumana 2022 Primera División
10 Abr 2022
- 8:00 pm
Ñuñorco
1 0
Lastenia
Liga Tucumana 2022 Primera División
10 Abr 2022
- 4:00 pm
Almirante Brown
4 1
Santa Lucía FC

RESULTADOS – ZONA C

Fecha 6
Liga Tucumana 2022 Primera División
20 May 2022
- 4:00 pm
Deportivo Aguilares
0 0
Marapa
Fecha 5
Liga Tucumana 2022 Primera División
17 May 2022
- 4:00 pm
Marapa
1 0
Santa Rosa
Liga Tucumana 2022 Primera División
16 May 2022
- 4:00 pm
Santa Ana
2 1
Deportivo Llorens
Liga Tucumana 2022 Primera División
15 May 2022
- 4:00 pm
Jorge Newbery
0 0
Graneros
Liga Tucumana 2022 Primera División
13 May 2022
- 4:00 pm
Azucarera Argentina
1 3
Trinidad
Liga Tucumana 2022 Primera División
13 May 2022
- 4:00 pm
La Providencia
2 2
Deportivo Aguilares
Fecha 4
Liga Tucumana 2022 Primera División
8 May 2022
- 4:00 pm
Trinidad
2 2
Jorge Newbery
Liga Tucumana 2022 Primera División
7 May 2022
- 4:00 pm
Santa Rosa
4 0
La Providencia
Liga Tucumana 2022 Primera División
7 May 2022
- 4:00 pm
Graneros
0 0
Marapa
Liga Tucumana 2022 Primera División
6 May 2022
- 4:00 pm
San Lorenzo de Santa Ana
2 0
Azucarera Argentina
Liga Tucumana 2022 Primera División
4 May 2022
- 4:00 pm
Deportivo Aguilares
0 1
Santa Ana
Fecha 3
Liga Tucumana 2022 Primera División
3 May 2022
- 4:00 pm
Santa Ana
2 0
Santa Rosa
Liga Tucumana 2022 Primera División
2 May 2022
- 4:00 pm
Deportivo Llorens
1 1
Deportivo Aguilares
Liga Tucumana 2022 Primera División
30 Abr 2022
- 4:00 pm
Marapa
2 0
Trinidad
Liga Tucumana 2022 Primera División
29 Abr 2022
- 4:00 pm
Jorge Newbery
3 0
San Lorenzo de Santa Ana
Liga Tucumana 2022 Primera División
29 Abr 2022
- 4:00 pm
La Providencia
2 2
Graneros
Fecha 2
Liga Tucumana 2022 Primera División
12 May 2022
- 12:00 am
San Lorenzo de Santa Ana
0 1
Marapa
Liga Tucumana 2022 Primera División
25 Abr 2022
- 4:00 pm
Trinidad
1 3
La Providencia
Liga Tucumana 2022 Primera División
24 Abr 2022
- 4:00 pm
Azucarera Argentina
2 1
Jorge Newbery
Liga Tucumana 2022 Primera División
23 Abr 2022
- 4:00 pm
Santa Rosa
3 2
Deportivo Llorens
Liga Tucumana 2022 Primera División
22 Abr 2022
- 4:00 pm
Graneros
3 2
Santa Ana
Fecha 1
Liga Tucumana 2022 Primera División
12 Abr 2022
- 4:00 pm
La Providencia
1 1
San Lorenzo de Santa Ana
Liga Tucumana 2022 Primera División
10 Abr 2022
- 4:00 pm
Deportivo Aguilares
0 0
Santa Rosa
Liga Tucumana 2022 Primera División
9 Abr 2022
- 4:00 pm
Santa Ana
0 1
Trinidad
Liga Tucumana 2022 Primera División
8 Abr 2022
- 12:00 am
Marapa
1 0
Azucarera Argentina
Liga Tucumana 2022 Primera División
7 Abr 2022
- 4:00 pm
Deportivo Llorens
0 2
Graneros