Liga Tucumana: Programación confirmada para los Octavos de Final de Inferiores

Liga Tucumana: Programación confirmada para los Octavos de Final de Inferiores

7 octubre, 2021 0 By exequielllanos

El Departamento de Divisiones Formativas de la Liga Tucumana de Fútbol confirmó cómo viene el finde de inferiores que prepara dos días a pleno con los partidos de Octavos de Final. La acción se repartirá por diferentes estadios de nuestra provincia.

OCTAVOS DE FINAL

Día sábado en Ñuñorco

  • 9 hs: Deportivo Aguilares vs Ingenio Viejo / Categoría 2005
  • 10.30 hs: Newbery vs Ingenio Viejo / Categoría 2003
  • 12 hs: Newbery vs San Martín / Categoría 2006
  • 13.30 hs: Newbery vs CEF 18 Am / Categoría 2004
  • 15 hs: Deportivo Llorens vs Fundación MAPA / Categoría 2004
  • 16.30 hs: Deportivo Llorens vs Famaillá / Categoría 2003

Día sábado en Sportivo Guzmán

  • 9 hs: Ateneo vs All Boys / Categoría 2003
  • 10.30 hs: Esc Miguel Brandán vs San Juan / Categoría 2003
  • 12 hs: Esperanza Taficeña vs Tucumán Central A / Categoría 2006
  • 13.30 hs: Esperanza Taficeña vs Proyecto Jugar / Categoría 2004
  • 15 hs: Esperanza Taficeña vs Experimental / Categoría 2003
  • 16.30 hs: Atlético Concepción vs Experimental / Categoría 2006

Día sábado en Amalia

  • 15.00 hs: Proyecto Jugar vs Central Norte Negro / Categoría 2005
  • 16.30 hs: Villa Mitre vs Central Norte Negro / Categoría 2003

Día lunes en San Pablo

  • 9 hs: Esc Miguel Brandán vs Ñuñorco / Categoría 2004
  • 10.30 hs: Esc Miguel Brandán vs Ñuñorco / Categoría 2005
  • 12 hs: Fundación Pino López vs Ñuñorco / Categoría 2006
  • 13.30 hs: Fundación Pino López vs Ateneo / Categoría 2005
  • 15 hs: Azucarera Argentina vs Ateneo / Categoría 2004
  • 16.30 hs: Concepción FC vs Atlético Tucumán / Categoría 2005

Día lunes en All Boys

  • 9 hs: Tucumán Central A vs San Miguel / Categoría 2005
  • 10.30 hs: San Martín vs CEF 18 Azul / Categoría 2004
  • 12 hs: San Martín vs Experimental / Categoría 2005
  • 13.30 hs: Atlético Tucumán vs San Martín / Categoría 2003
  • 15 hs: Atlético Tucumán vs Proyecto Jugar / Categoría 2006
  • 16.30 hs: Atlético Tucumán vs Tucumán Central B / Categoría 2004

Día lunes en Argentinos del Norte

  • 9 hs: Fundación MAPA vs Proyecto Jugar / Categoría 2003
  • 10.30 hs: Fundación MAPA vs San Antonio / Categoría 2006
  • 12 hs: Fundación MAPA vs La Providencia / Categoría 2005
  • 13.30 hs: La Florida vs CEF 18 Amarillo / Categoría 2006
  • 15 hs: Bella Vista vs Unión Aconquija / Categoría 2004
  • 16.30 hs: Santa Rosa vs CEF 18 Azul / Categoría 2006